Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Google и Foxconn ведут переговоры о сотрудничестве в роботизации производства - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Google и Foxconn ведут переговоры о сотрудничестве в роботизации производства - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » Google и Foxconn ведут переговоры о сотрудничестве в роботизации производства

Новости международного рынка

13 февраля 2014

Google и Foxconn ведут переговоры о сотрудничестве в роботизации производства

Изображение с сайта www.3dnews.ru

Как правило, компания Foxconn упоминается в сообщениях о выпуске устройств для своего партнера Apple. Однако в число партнеров тайваньского производителя входит не только компания из Купертино, но и такие технологические гиганты, как Acer, Apple, Cisco, Dell, HP, Intel, Microsoft, а также Google.

По данным источников ресурса The Wall Street Journal, недавно состоялась очередная встреча Энди Рубина (Andy Rubin) и главы Foxconn Терри Гоу (Terry Gou), посвященная вопросам внедрения роботизированных технологий и разработке операционной системы для управления производственными механизмами. Источники утверждают, что сотрудничество Google и Foxconn по данным направлениям берет начало в прошлом году. В настоящее время поисковый гигант изучает перспективы участия в проектах по автоматизации производства и даже планирует конкурировать в сегменте розничной торговли с Amazon.

Как сообщает The Wall Street Journal, Энди Рубин обратился к Терри Гоу за помощью в интеграции технологий целого ряда фирм, которые вошли в возглавляемое им подразделение, сформированное в прошлом году. В 2013 г Google приобрела 8 компаний, занимающихся проблемами роботизации, включая Boston Dynamics, создавшую для военных целей по заказу DARPA четвероногого робота BigDog. Следует отметить, что о подразделении Энди Рубина и его планах до сих известно не так уж и много.

Сотрудничество двух компаний находится в начальной стадии, однако The Wall Street Journal полагает, что опыт Foxconn в производстве различных устройств делает ее идеальным полигоном для проверки жизнеспособности проектов Google по созданию роботов.

Это сотрудничество будет полезным и для Foxconn. С помощью Google тайваньская компания сможет сделать следующий шаг по пути роботизации производства.

Информация с сайта www.3dnews.ru со ссылкой на appleinsider.com.

Автор оригинального текста: Владимир Мироненко.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства