Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Охраной и обороной стратегических объектов России будут заниматься роботы - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Охраной и обороной стратегических объектов России будут заниматься роботы - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Охраной и обороной стратегических объектов России будут заниматься роботы

Новости проектов отрасли

14 марта 2014

Охраной и обороной стратегических объектов России будут заниматься роботы

Изображение с сайта www.enginclub.ru

Ракетные войска стратегического назначения России намерены оснастить свои объекты мобильными робототехническими комплексами. Изучение возможности использования комплексов началось в марте 2014 года.

Перспективные мобильные робототехнические комплексы будут предназначены для разведки, обнаружения и поражения стационарных и подвижных целей. Кроме того, по словам представителя РВСН майора Дмитрия Андрееа, они же будут применяться для огневой поддержки подразделений, для патрулирования и охраны важных объектов в составе других автоматизированных систем обеспечения безопасности.

Роботы получат вооружение и смогут сопровождать и поражать цели в автоматическом и полуавтоматическом режимах управления. Комплексы также получат электронно-оптические системы наблюдения и радиолокационные станции разведки.

Другие подробности о перспективных комплексах Андреев не уточнил, но отметил, что в 2014 году пять объектов РВСН получат новые системы охраны, «в том числе с использованием современного научно-технического задела в развитии робототехнических комплексов».

В начале июня 2013 года вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что в стране будет создана лаборатория, которая займется разработкой боевой робототехники. Лаборатория будет организована в Коврове во Владимирской области на базе Завода имени Дегтярева.

Информация с сайта www.enginclub.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства