Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
CUBUS — автоматическая система хранения катушек с компонентами от компании Essemtec - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
CUBUS — автоматическая система хранения катушек с компонентами от компании Essemtec - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » CUBUS — автоматическая система хранения катушек с компонентами от компании Essemtec

Новое оборудование и материалы

09 апреля 2014

CUBUS — автоматическая система хранения катушек с компонентами от компании Essemtec

Изображение с сайта www.essemtec.com

Компания Essemtec выпустила новое решение для хранения катушек с компонентами — систему CUBUS. Новая система включает настраиваемые с шагом 5 мм автоконфигурируемые полки и позволяет хранить катушки с лентами шириной от 8 до 72 мм. Полки позволяют разместить или две 7-дюймовые катушки, или одну 13- или 15-дюймую катушку, что позволяет еще более оптимизировать плотность загрузки системы без снижения ее гибкости. Скорость загрузки составляет 5—6 катушек в минуту, причем система CUBUS автоматически определяет диаметр и ширину каждой катушки. Система CUBUS поставляется в двух вариантах емкости — на 600 и 900 катушек.

ПО на основе SQL прошло модернизацию и поддерживает все стандартные схемы управления запасами (FIFO и т. п.), а также позволяет осуществлять обмен информацией с хост-системами. В системах CUBUS реализованы все известные опции хранения компонентов — управление уровнем влажности, наблюдение за температурой, распознавание наклеек со штрих-кодом. Система также распознает чувствительные к влажности компоненты (moisture sensitive devices, MSD) и осуществляет их хранение в соответствии со стандартом IPC/JEDEC J-STD-033B.1.

По материалам www.essemtec.com.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства