Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
HP и Foxconn создают совместное предприятие по выпуску серверов для сервис-провайдеров - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
HP и Foxconn создают совместное предприятие по выпуску серверов для сервис-провайдеров - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » HP и Foxconn создают совместное предприятие по выпуску серверов для сервис-провайдеров

Новости международного рынка

07 мая 2014

HP и Foxconn создают совместное предприятие по выпуску серверов для сервис-провайдеров

Компании HP и Foxconn заключили соглашение о создании совместного предприятия, которое будет выпускать линейку серверов, оптимизированных для «облаков» и предназначенных специально для сервис-провайдеров. Об этом CNews сообщили в HP.

В связи с новыми требованиями, предъявляемыми к облачным вычислениям, изыскиваются новые подходы и к проектированию серверов, которые опираются на опыт создания решений для «облаков», быструю обратную связь с заказчиками и массовое производство, отметили в компании. Новая линейка продуктов, по словам представителей HP, будет оптимизирована для вычислительных нужд крупнейших сервис-провайдеров: ее будут отличать доступная общая стоимость владения, высокая масштабируемость и качественная техническая поддержка. Новая линейка станет дополнением к серверам HP семейства ProLiant, включая Moonshot.

«Непрекращающийся рост потребностей в вычислительных мощностях заставляет наших заказчиков и партнеров переходить на ИТ нового стиля, которым нужны специализированные, обширные горизонтально масштабируемые системы, — отметила Мег Уитман (Meg Whitman), президент и генеральный директор HP. — В данном партнерстве отражено обновление бизнес-модели нашего серверного направления. Опыт Focxonn в сфере проектирования и массового производства систем в сочетании с опытом HP в области вычислительных систем и сервисов позволит нам предложить революционное инфраструктурное решение».

«Облачные вычисления радикально меняют всю цепочку поставок серверного рынка, поскольку заказчики предъявляют новые требования к проектированию. Им необходимы решения, ориентированные на получение прибыли, а также глобальные производственные мощности, — подчеркнул Терри Гоу (Terry Gou), основатель и председатель правления Foxconn. — Вместе с HP мы используем возможность проведения преобразований, открывшуюся благодаря росту облачного рынка, и предоставим ценное во всех отношениях решение».

Как отмечается, стратегическое коммерческое соглашение о создании совместного предприятия HP и Foxconn без участия капитала начало действовать с 1 мая. Подробную информацию о расценках и доступности решений компании планируют опубликовать позже.

Информация с сайта www.cnews.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства