Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Вышла новая версия Antenna Magus 5.0 - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Вышла новая версия Antenna Magus 5.0 - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » Вышла новая версия Antenna Magus 5.0

Новости САПР

09 июля 2014

Вышла новая версия Antenna Magus 5.0

Изображение предотавлено компанией «Евроинтех»

Компания MAGUS (PTY) сообщила о выходе новой версии своего продукта для быстрого проектирования антенн Antenna Magus 5.0. В ней был реализован широкий спектр улучшений, добавлен ряд новых функций, а также расширена база антенн (25 новых типов).

В новой версии продукта реализована технология интеллектуального проектирования Smart Design, основная концепция которой заключается в реализации одноэтапного проектирования с использованием всей доступной информации. Пошаговый рабочий процесс, применяемый в предыдущих версиях Antenna Magus, сейчас упрощен до одного нажатия клавиши мыши.

Как и ранее, пользователь может самостоятельно задать все проектные требования, а технология Smart Design автоматически устанавливает отсутствующие или незавершенные наборы основных параметров. Программа Antenna Magus анализирует доступные цели проектирования и выполняет интеллектуальный выбор недостающих начальных параметров. Впоследствии пользователь может вручную подстроить предложенные программой настройки.

Для реализации технологии Smart Design все цели проектирования в Antenna Magus организованы в группы. Для каждой из этих групп пользователю доступен свой калькулятор параметров, который позволяет различными способами реализовать поставленную задачу, группируя начальные цели в проектные требования. Технология Smart Design дает пользователю возможность задать лишь те параметры, которые известны ему, и полностью довериться Antenna Magus для получения конечных результатов за один этап проектирования.

В новой версии добавлен инструмент анализа результатов Chart Tracer Tool с возможностью простой постобработки. После выбора интересующего результата и формата осей X,Y выполняется автоматический расчет положений минимумов, максимумов, величины рабочей полосы и других ключевых характеристик.

В Antenna Magus реализована новая стартовая страница, открываемая при запуске продукта. На ней даны ссылки на документы поддержки и недавно использованные проекты. Также здесь представлены основные стартовые точки различных процессов моделирования в Antenna Magus. Появилась возможность экспорта доступных в Antenna Magus изображении и информации в буфер обмена или во внешний файл.

Как уже упоминалось выше, в базу данных добавлены 25 новых конструкций антенн, в результате чего общий объем базы достиг числа 250 антенн. В библиотеку антенных решеток добавлены панели дипольных излучателей, многосекторные патч-решетки, часто используемые для мобильных базовых станций, а также универсальные решетки MxN патч-излучателей с общим фидером.

Доступные ранее модели волноводных сочленений дополнены высокомощным коаксиально-волноводным переходом Т-типа, сочетающего в себе высокую степень защиты от искрового разряда и обеспечивающего хорошую рабочую полосу. В модели отражателей добавлено 3 новых типа устройств, среди которых хотелось бы отметить параболическое зеркало с двойным дипольным пластинчатым источником. Такой тип фидера использует обратное осевое излучение для возбуждения зеркала, что препятствует возникновению затенения раскрыва.

Различные вариации простых дипольных излучателей составляют в версии 5.0 отдельный класс проволочных антенн. Библиотека дополнена J-образными антеннами, а также клевер-антеннами с различным числом лепестков.

В новой версии Antenna Magus добавлена группа печатных антенн: от широкополосных LTSA до крайне компактных монополей для WLAN диапазона. Особое внимание следует обратить на новую модель двухполосной PIFA антенны, широко применимой в мобильных устройствах стандарта GSM 900/1800. Она примечательна возможностью учета паразитных элементов, образующих дополнительную полосу пропускания (при сравнении с классическими PIFA антеннами, ранее доступными в Antenna Magus).

Добавлен ряд диэлектрических антенн вытекающей волны, а также многомодовый конический рупор со спиральной диэлектрической вставкой. Несмотря на то, что для диэлектрических стержневых антенн доступно множество вариантов реализации, в большинстве случаев они представляют собой сужающийся стержень круглого или прямоугольного сечения. При этом фидерный волновод возбуждает часть входной мощности в виде поверхностной волны, распространяющейся вдоль стержня с минимальным отражением. Полученная волна начинает непрерывно излучать, постепенно преобразовываясь из ограниченной в волну в свободном пространстве.

Также в Antenna Magus добавлен ряд практических моделей широкополосных планарных спиральных антенн с дополнительным поглощающим слоем. Слои поглощающего материала используются для получения однонаправленного излучения при сохранении много октавного рабочего диапазона спиральных излучателей.

Более подробную информацию о продукте Antenna Magus можно найти здесь: www.eurointech.ru/antennamagus.

Компания «Евроинтех» также напоминает, что в учебном центре компании доступен курс по проектированию СВЧ-устройств и антенн с использованием программного обеспечения CST MICROWAVE STUDIO и Antenna Magus: www.eurointech.ru/learn_mw.

За любой дополнительной информацией просьба обращаться по адресу sales@eurointech.ru или телефону (495) 749–45–78 в компанию «Евроинтех», являющуюся официальным дистрибьютором программного обеспечения Antenna Magus на территории России.

Информация предоставлена компанией «Евроинтех».





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства