Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Samsung, Intel, Dell и другие учредили консорциум Интернета вещей - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Samsung, Intel, Dell и другие учредили консорциум Интернета вещей - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » Samsung, Intel, Dell и другие учредили консорциум Интернета вещей

Новости международного рынка

10 июля 2014

Samsung, Intel, Dell и другие учредили консорциум Интернета вещей

Изображения с сайта www.3dnews.ru

Компании Samsung Electronics, Intel и Dell объединили свои усилия в деле разработки стандартов взаимодействия потребительских устройств, подключённых к Интернету, каковых к 2020 году будет насчитываться, по оценкам, около 212 миллиардов. В новое промышленное объединение Open Interconnect Consortium также войдут LG Electronics, Wind River, производители чипов Qualcomm, Broadcom, Atmel и другие компании.

Как и созданный по инициативе Qualcomm альянс AllSeen, консорциум ставит своей целью выработку принципов интеграции электронных устройств в рамках набирающей популярности концепции Интернета вещей: термостатов, освещения, охранной сигнализации, телевизоров и так далее. Ведь в настоящее время домашние устройства часто несовместимы друг с другом по причине отсутствия общих стандартов.

Старший руководитель группы приложений и служб Intel Даг Фишер (Doug Fisher) сообщил, что в разрабатываемых консорциумом стандартах будет решён ряд проблем, в том числе в области безопасности, которые остались без должного внимания AllSeen. Вопрос вероятного появления продуктов, использующих два набора несовместимых стандартов, по мнению господина Фишера, является второстепенным. Индустрии нужно выработать правильное решение стоящих перед ней задач, и консорциум Open Interconnect открыт для участия всех желающих компаний, в том числе из альянса AllSeen, 51-м членом которого на прошлой неделе стала Microsoft.

Старший вице-президент Qualcomm Technologies Роб Чандхок (Rob Chandhok) отмечает, что необходима общая для всей индустрии платформа и разделение стандартов не принесёт пользы Интернету вещей. Технологические гиганты Apple и Google предлагают собственные решения для взаимодействия домашних устройств.

Apple, стремящаяся к проприетарным стандартам, анонсировала в июне технологию HomeKit, которая обеспечивает управление устройствами для умного дома. Инициатива Google Android@Home оказалась провальной, но путём приобретения компании Nest, реализовавшей миллионы умных термостатов и датчиков дыма, компания делает вторую попытку выйти на рынок Интернета вещей. Недавно Nest объявила, что её термостат призван стать центральным звеном в умном доме, и выпустила API для взаимодействия с устройствами вроде стиральной машины Whirlpool и LED-лампочек LIFX.

Информация с сайта www.3dnews.ru со ссылкой на Reuters и Samsung Tomorrow.

Автор оригинального текста: Константин Ходаковский.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства