Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
ABI Research: в 2018 году будет поставлено на рынок более 2 млрд смартфонов - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
ABI Research: в 2018 году будет поставлено на рынок более 2 млрд смартфонов - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » ABI Research: в 2018 году будет поставлено на рынок более 2 млрд смартфонов

Новости международного рынка

18 июля 2014

ABI Research: в 2018 году будет поставлено на рынок более 2 млрд смартфонов

Изображения с сайта www.3dnews.ru

Как ожидает аналитическая компания ABI Research, в текущем году на рынок будет поставлено примерно 1,25 млрд смартфонов, а в 2018 году этот показатель перевалит уже за 2 миллиарда единиц. При этом, согласно прогнозу, годовой темп роста с учётом сложных процентов в период 2014—2019 года составит 12%.

«Хотя рост сектора смартфонов начал замедляться, предстоит ещё существенное расширение рынка — в настоящее время доля владельцев смартфонов среди пользователей сотовой связи не достигает и 30%, — отметил старший директор ABI Research Ник Спенсер (Nick Spencer). — В наиболее развитых странах и богатых рынках доля смартфонов, впрочем, уже превышает 60%, так что дальнейший рост будет обеспечиваться за счёт рынков развивающихся стран и уменьшения средней стоимости смартфонов».

Смартфоны продолжат усиливать своё лидерство в качестве наиболее крупной категории умных вычислительных устройств — в 2017 их поставки более чем вдвое превысят показатели ближайшего конкурента. ABI Research прогнозирует, что важным фактором роста поставок смартфонов станут китайские и индийские производители, которые будут создавать аппараты на базе Android или модифицированных версий Android для рынков Африки, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Между тем, Mozilla также пытается использовать растущий в развивающихся странах спрос на дешёвые смартфоны: компания готова начать вывод на индийский рынок Firefox-аппаратов стоимостью менее $ 50. ASUS для увеличения своего влияния на рынке также собирается делать ставку на недорогие смартфоны.

Информация с сайта www.3dnews.ru со ссылкой на ABI Researh.

Автор оригинального текста: Константин Ходаковский.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства