Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
TSMC необходимо поддержать MediaTek для отпора альянсу Samsung-Qualcomm - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
TSMC необходимо поддержать MediaTek для отпора альянсу Samsung-Qualcomm - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » TSMC необходимо поддержать MediaTek для отпора альянсу Samsung-Qualcomm

Новости международного рынка

25 июля 2014

TSMC необходимо поддержать MediaTek для отпора альянсу Samsung-Qualcomm

Изображения с сайта www.3dnews.ru

По мнению аналитиков ресурса Digitimes, компании TSMC необходимо объединить усилия с MediaTek, поддержав ее технологиями и производственными мощностями, для соперничества с альянсом Samsung-Qualcomm в сегменте 14-нм и 16-нм чипов.

Источник: techpowerup.com.

Председатель совета директоров TSMC Моррис Чанг (Morris Chang) недавно заявил, что в следующем году компания уступит конкурентам в размере доли рынка чипов на базе 14/16-нм технологий, но вернёт упущенное в 2016—2017 гг.

Тем самым он косвенно подтвердил слухи о том, что Samsung Electronics удалось получить заказ на производство 14-нм чипов FinFET для Qualcomm, одного из главных клиентов TSMC.

В то время как конкуренция между TSMC, Samsung и Intel была сосредоточена на технологических процессах, борьба между основными клиентами и поставщиками, на самом деле, сыграла более важную роль для Qualcomm в выборе Samsung для выполнения заказа на изготовление 14-нм чипов FinFET.

Ни для кого не секрет, что TSMC и Qualcomm уже порядка двух лет не в ладах, с тех пор как TSMC оказалась не в состоянии обеспечить необходимый объём поставок 28-нм чипов.

Хотя TSMC с тех пор заметно нарастила свои производственные мощности по выпуску 28-нм чипов с тем, чтобы удовлетворить спрос со стороны Qualcomm и других клиентов, Samsung воспользовалась напряжённостью в отношениях между TSMC и Qualcomm, предложив более привлекательные условия, чтобы получить заказ американской компании на выпуск 14-нм чипов. Отметим, что решение Qualcomm заключить контракт с Samsung также говорит о том, что ею была произведена проверка соответствия стандартам выпускаемых южнокорейской компанией 14-нм чипов.

Источник: yournewsticker.com.

Эксперты Digitimes предупреждают, что разорвав отношения с TSMC, компания Qualcomm берёт на себя риск оказаться в одиночестве в случае, если Samsung сорвёт сроки поставок 14-нм чипов. Кроме того, Qualcomm рискует потерять конкурентоспособность, если TSMC договорится о сотрудничестве с MediaTek.

Информация с сайта www.3dnews.ru со ссылкой на www.digitimes.com.

Автор оригинального текста: Владимир Мироненко.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства