Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
САПР Genesys 2014 от Agilent Technologies - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
САПР Genesys 2014 от Agilent Technologies - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » САПР Genesys 2014 от Agilent Technologies

Новости САПР

08 августа 2014

САПР Genesys 2014 от Agilent Technologies

Изображение с сайта www.soel.ru

Компания AgilentTechnologies объявила о выходе новейшей версии Genesys 2014 — программного обеспечения для моделирования и синтеза ВЧ-устройств, отличающегося невысокой ценой. Предназначенная для разработчиков цепей и систем, эта САПР от Agilent EEsofEDA предлагает революционные методы анализа модулированных ВЧ-сигналов. В новой версии усовершенствованы мощные технологии прямого синтеза специализированных фильтров.

Теперь с помощью Genesys2014 разработчики могут моделировать ВЧ-сигналы с цифровой модуляцией, подобные используемым в современных военных и гражданских беспроводных устройствах, причём с той же лёгкостью, что и традиционные аналоговые ВЧ-сигналы. В отличие от других симуляторов, которые выдают только одно значение амплитуды вектора ошибок (EVM), коэффициента ошибок на бит (BER) или относительного уровня мощности в соседнем канале (ACPR), Genesys 2014 предлагает революционный анализ запаса по этим характеристикам цифровой модуляции для каждого компонента системы, выполняемый за один проход. Это даёт разработчикам ВЧ-оборудования возможность мгновенно обнаруживать компоненты, ухудшающие параметры цифровой системы.

Точный анализ цифровой модуляции в САПР Genesys2014 основан на новом встроенном симуляторе потока цифровых данных, который упрощает проверку соответствия новейшим стандартам беспроводной связи WLAN802.11ac и LTE-3GPP. Благодаря выбору готовых наборов настроек через удобную систему меню, разработчикам ВЧ-устройств не придётся тратить время на выбор незнакомых и сложных параметров потока данных для проверки соответствия проектируемых схем или систем требованиям беспроводных стандартов.

«Создавая новую функцию анализа модулированных ВЧ-сигналов для Genesys 2014, мы хотели сделать её максимально понятной для разработчиков, — говорит менеджер по разработке продукта Genesys подразделения EEsofEDA компании Agilent Хау-Сянг Яп (How-SiangYap). — Мы достигли этой цели, повторив то, что разработчики ВЧ-устройств уже давно делают на своих стендах с помощью векторных источников и анализаторов сигналов. Теперь Genesys 2014 может взять на себя сложную задачу автоматического управления всеми сложными источниками и приёмниками потоков данных и их параметрами».

Дополнительные улучшения в программном обеспечении

В Genesys 2014 была пересмотрена мощная технология прямого синтеза для плавной интеграции рабочей среды, что позволяет интерактивно разрабатывать сразу несколько специализированных фильтров. Благодаря этому можно точно проектировать диплексеры, мультиплексоры и режекторные фильтры. Затем можно применить мощные преобразования эквивалентных цепей, которые позволяют разработчикам воплотить свои идеи в печатные платы с сосредоточенными или распределёнными параметрами.

Кроме того, теперь Genesys 2014 содержит самую большую в отрасли коллекцию моделей X-параметров для симуляции нелинейных схем и систем. Такая функциональность еще сильнее укрепляет репутацию этой САПР, как самого доступного, точного и простого в обращении решения для моделирования и синтеза ВЧ-устройств.

Дополнительные усовершенствования Genesys 2014 включают новый планарный электромагнитный симулятор Momentum и 3D-просмотровщик топологии, улучшенный алгоритм моделирования фазового шума и стопроцентную совместимость со скриптами MATLAB.

Дополнительная информация САПР ВЧ и СВЧ схем Genesys 2014 приведена на странице www.agilent.com/find/eesof-genesys2014. Изображения снимков экрана доступны по ссылке www.agilent.com/find/Genesys2014_images. Видеодемонстрацию Genesys 2014 можно найти на странице http://youtu.be/be3KyfFgOBg.

Информация с сайта www.soel.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства