Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Падающий рынок фотокамер спасут автомобили - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Падающий рынок фотокамер спасут автомобили - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » Падающий рынок фотокамер спасут автомобили

Новости международного рынка

15 августа 2014

Падающий рынок фотокамер спасут автомобили

Изображение с сайта www.cnews.ru

В условиях замедления роста рынка смартфонов производители фотокамер для этих устройств заинтересовались автомобильным сегментом, которому аналитики предсказывают многократный подъем.

В современных дорогих автомобилях обычно используется около восьми камер — для безопасной езды задним ходом, распознавания участников движения электронными помощниками т. д. В недалеком будущем камеры смогут заменить боковые зеркала, а их общее количество в машине возрастет до 12, прогнозируют в Mcnex. Это компания является одним из крупнейших в Южной Корее поставщиков автомобильных и телефонных фотомодулей, в 2013 г. автобизнес принес ей 19% выручки против 2% семь лет назад.

По оценкам аналитиков Techno Systems Research, в 2018 г. продажи компактных камер, предназначенных для установки в пассажирские и грузовые транспортные средства, достигнут $ 6,6 млрд, что почти в семь раз больше показателя 2011 г. Этот рост связан с обязательным требованием к установке камер заднего вида в США к 2018 г. и развитием рынка беспилотного автотранспорта, отмечает агентство Reuters.

Исследователи IHS прогнозируют, что в 2020 г. объем рынка автомобильных камер составит 83 млн единиц, что в пять раз превзойдет продажи 2012 г. При этом темпы увеличения поставок смартфонов, в которых, как правило, установлены два датчика фиксации изображения, существенно замедлятся — с 39% в 2013 г. до 6% в 2018 г., ожидают в IDC.

Камеры в машинах отличаются от телефонных более высокими эксплуатационными характеристиками, поскольку они должны быть защищены от воды и перепадов температур, а также стоят гораздо дороже — $ 32 против $ 4.

В недалеком будущем среднее число камер в автомобиле возрастет с восьми до 12.

«Очень трудно выйти на рынок камер для автомобилей (особенно фронтальных) будучи производителем этих изделий для мобильных телефонов», — отмечает старший аналитик IHS Хелена Перслоу (Helena Perslow). По данным IHS, крупнейшими производителями парковочных камер являются Panasonic и Sony, а по продажам фронтальных камер лидирует компания Autoliv. Выпуском подобной продукции также занимаются фирмы Sekonix и LG Innotek.

Последняя создает фотомодули для iPhone, а производить автомобильные камеры она начала в 2013 г. По данным СМИ, LG Innotek ведет переговоры с немецким брендом BMW. Компания Sekonix поставляет камеры для автомобилей Hyundai и General Motors, а скоро начнет сотрудничать с концерном Volkswagen AG и его «дочкой» Audi.

Информация с сайта www.cnews.ru.

Автор оригинального текста: Сергей Юртайкин.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства