Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Радиационно-устойчивые DC/DC-преобразователи для космоса - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Радиационно-устойчивые DC/DC-преобразователи для космоса - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » Радиационно-устойчивые DC/DC-преобразователи для космоса

Новые компоненты и конструкторские решения

09 сентября 2014

Радиационно-устойчивые DC/DC-преобразователи для космоса

Изображение с сайта www.soel.ru

Компания International Rectifier объявила о начале выпуска высоконадёжных маломощных (10 Вт) радиационно-устойчивых DC/DC-преобразователей серии D с двумя выходными каналами. Анонсируемые приборы соответствуют специальным требованиям, предъявляемым к системам питания космических аппаратов.

Новые преобразователи D28xxD и D50xxD серии D обеспечивают два выходных канала с низким уровнем пульсаций и незначительным влиянием каналов друг на друга. Каждый выходной канал преобразователя стабилизируется независимо с номинальной выходной мощностью 5 Вт или полной мощностью 10 Вт.

Доступны две конфигурации выходных каналов. Первая обеспечивает сочетание традиционных положительного и отрицательного напряжений для питания аналоговых линейных нагрузок. Вторая характеризуется двумя выходами с напряжениями положительной полярности, где каждый выход может иметь одинаковые или различные напряжения с каждым напряжением не ниже 1 В и не выше 5 В.

Представленное исполнение подходит для работы с DSP, FPGA, памятью DDR и другими цифровыми нагрузками.

Разработанная с применением проверенной методики проектирования и обеспечивающая два канала с небольшим влиянием каналов друг на друга в одном компактном корпусе, серия D обеспечивает высоко­надёжное решение с высоким к. п. д. Эти приборы обладают небольшими габаритными размерами и массой, что чрезвычайно важно для применений в аналоговых и цифровых спутниковых системах.

В данных приборах применяется ИС ШИМ-преобразователя собственной разработки, которая объединяет несколько усовершенствованных схем, что минимизирует общее число компонентов и повышает надёжность. Линейное регулирование основано на патентованной схеме и применяется на двух выходах, что обеспечивает низкий уровень пульсаций выходных напряжений и высокий уровень подавления низкочастотных помех.

С небольшой массой (менее 55 г) новые преобразователи характеризуются суммарной дозой более чем 50 крад (Si) и пороговым значением линейной передачи энергии тяжёлых ионов более чем 40 МэВ∙см2/мг.

Основные технические характеристики представлены в таблице.

Информация с сайта www.soel.ru со ссылкой на www.irf.com.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства