Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Полуавтомат ST-215W – непревзойдённое качество зачистки тонких проводов - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Полуавтомат ST-215W – непревзойдённое качество зачистки тонких проводов  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Полуавтомат ST-215W – непревзойдённое качество зачистки тонких проводов

Новое оборудование и материалы

26 сентября 2014

Полуавтомат ST-215W – непревзойдённое качество зачистки тонких проводов

Фото с сайта www.sovtest.ru

Компания «Совтест АТЕ» представляет новое решение для зачистки провода. В дополнение к уже положительно зарекомендовавшему себя ручному инструменту MiniStrip компании Nitronic (Швейцария) специалистами компании был протестирован полуавтомат для зачистки провода ST-215W.

В основе ST-215W лежит ручной инструмент MiniStrip, главной особенностью которого является запатентованная система четырех лезвий, что обеспечивает аккуратную зачистку и сверхточную повторяемость при удалении изоляции с провода. Из основных возможностей стоит отметить: расположенные в одной плоскости четыре вращающихся ножа и систему центрирования провода, что обеспечивает качественную зачистку тонких проводов без повреждения жилы.

Главное отличие полуавтомата ST-215W от ручного инструмента в том, что в конструкции полуавтомата имеется идентичная с MiniStrip режущая головка, но уже с электрическим приводом. Помимо этого есть и другие возможности, как то:

  • возможность выбора направления вращения;
  • настройка отвода ножей, для исключения возможности повреждения жилы при стягивании изоляции;
  • настройка длительности цикла резки;
  • обдув ножей (требует подключения сжатого воздуха). Функция используется для предотвращения скапливания остатков изоляции в рабочей области режущей головки.

Всё это позволяет полуавтомату ST-215W от компании Nitronic обеспечивать непревзойдённое качество зачистки тонких проводов. Благодаря микрометрической шкале точно настроить устройство под конкретный тип провода стало проще, а функция отвода ножей увеличивает качество обработки проводов, имеющих погрешности величины диаметра или проводов с «тонкой, пленочной» изоляцией. И при всех этих возможностях полуавтомат весит всего 850 г.

Технические характеристики:

Диапазон обрабатываемых проводов

0.025мм - 2.0мм (12 - 50AWG)

Максимальный диаметр провода по изоляции

2,5 мм

Длина зачистки

до 13 мм

Шаг настройки диаметра жилы

0,01 мм

Шаг настройки отвода ножей

0,01 мм

Шаг настройки длины зачистки

1 мм

Продолжительность цикла обработки

0,3 – 6,2 с (10 шагов настройки)

Вращение

влево или вправо

Запуск обработки

с помощью сенсора или педали (опция)

Отвод ножей

только для модели ST-215W

Режущий инструмент

4 лезвия (карбидные или титановые)

Размеры

210x54x126 мм

Вес

0,85 кг

Электропитание

100 – 230 VAC

Пневмопитание

5 – 8 бар

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Результаты тестирования зачистки наиболее распространённых, но в то же время «сложных» в обработке проводов показали отличное качество обработки. Перечень протестированных проводов приведён в таблице.

Тип провода

Сечение

МС 15-11

0,12

МП 16-11

0,05

МС 16-13

0,08 – 0,5

МС 16-15

0,05-0,35

МС 16-33

0,05-0,2

МС 26-13

0,75

МС 26-15

0,2-0,35

МС 36-11

0,2 - 1,0

МП 35-110

0,75

МП 37-12

0,08-1,0

БС 35-1298

0,2

МГТФ

0,05 – 1,5

МГТФЭ

0,07 – 0,12

МПО

1,5

МНВ-4

0,08

МПКМ

0,12-0,35

НВ-4

0,12-1,5

ПВ3

1,0

                        МС 26-15 0,12 мм²                                      МГТФ 0,5 мм²                                                  МС 16-13 0,35 мм²

Как можно убедиться, ST-215W - отличное решение, которое идеально подойдёт для мелкосерийного производства или же монтажно-сборочного участка, особенно при обработке проводов с тонкой изоляцией небольших сечений. Отличные показатели достигаются точностью, высокой повторяемостью и качеством оборудования.

По всем вопросам касаемо приобретения или тестирования оборудования обращайтесь по электронной почте: info@sovtest.ru.

Информация с сайта www.sovtest.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства