Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Активный фильтр гармоник для оптимизации качества электроэнергии - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Активный фильтр гармоник для оптимизации качества электроэнергии - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » Активный фильтр гармоник для оптимизации качества электроэнергии

Новые компоненты и конструкторские решения

15 октября 2014

Активный фильтр гармоник для оптимизации качества электроэнергии

Изображение с сайта www.dialelectrolux.ru

Корпорация TDK представила новую серию активных фильтров гармоник EPCOS PQSine™ для оптимизации качества электроэнергии. Модульные фильтрующие системы спроектированы для трёхфазных сетей с нейтралью и без, с напряжением от 200 В переменного тока до 480 В переменного тока и частотой 50/60 Гц. Активные фильтры гармоник PQSine могут анализировать и нейтрализовать гармоники вплоть до 50-й. Новая серия фильтров будет доступна со ступенями по 60 A с максимальным номинальным током 600 A.

Ядро активного фильтра гармоник PQSine базируется на тридцатидвухбитном цифровом сигнальном процессоре (DSP), скорость сканирования которого составляет 48 кГц. Имея время реакции всего 21 мкс, активный фильтр гармоник PQSine является одним из лучших в своём классе. Вновь разработанный алгоритм выборочного управления приводом более быстрый, чем традиционный алгоритм, основанный на быстром преобразовании Фурье (БПФ). В отличие от классических методов компенсации реактивной мощности, которые только снижают уровень реактивных токов в сети, фильтры PQSine также компенсируют емкостные реактивные нагрузки. В дополнение к своей незаурядной фильтрующей способности, активные фильтры гармоник PQSine aтакже обеспечивают баланс нагрузок всех фаз. Четырёхполюсная версия дополнительно корректирует токи нейтрали. Цветные TFT-мониторы с тачскрином размером 7 или 12,1 дюйма с удобным для пользователя интерфейсом позволяют задавать параметры и контролировать процессы в системе.

Активные фильтры гармоник PQSine используются для улучшения качества электроэнергии в сети. Таким образом, их ключевые применения включают преобразователи частоты, ИБП, датацентры и производственное оборудование для микроэлектронной промышленности, а также фотоэлектрические системы и ветряные турбины. Фильтры PQSine также могут быть использованы в офисных и торговых центрах.

Основные области применения:

  • Фильтрация и компенсация в силовых установках.
  • Частотные преобразователи, ИБП, датацентры, производственное оборудование для микроэлектронной промышленности, а также фотоэлектрические системы и ветряные турбины.
  • Офисные здания и торговые центры.

Главные характеристики и достоинства:

  • Фильтрация гармоник вплоть до 50-й.
  • Баланс нагрузок всех фаз.
  • Модульная система со ступенями по 60 A.
  • Компенсация индуктивных и емкостных нагрузок.

Информация с сайта www.dialelectrolux.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства