Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Новая версия CST STUDIO SUITE 2015 от компании Computer Simulation Technology (CST) - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Новая версия CST STUDIO SUITE 2015 от компании Computer Simulation Technology (CST)  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » Новая версия CST STUDIO SUITE 2015 от компании Computer Simulation Technology (CST)

Новости САПР

24 октября 2014

Новая версия CST STUDIO SUITE 2015 от компании Computer Simulation Technology (CST)

Логотип и изображение предоставлены компанией «Евроинтех»

Компания Computer Simulation Technology (CST) в рамках прошедшей конференции European Microwave Week (EuMW) 2014 представила обзор новых возможностей своего ведущего продукта в области 3D электромагнитного проектирования — CST STUDIO SUITE 2015, выход которого запланирован на конец первого квартала следующего года. Изменения затронули все этапы численного решения задач электродинамики: начиная с внедрения новых инструментов проектирования, алгоритмов сеточного разбиения, заканчивая обработкой полученных результатов и дальнейшего их использования на следующих, более сложных уровнях проекта.

Продукт CST STUDIO SUITE используется инженерами и разработчиками для решения колоссального спектра задач моделирования и оптимизации электромагнитных систем. Вычислительные модули, тесно связанные друг с другом, покрывают широкий диапазон частот и размеров исследуемой модели, что вместе со специализированными технологиями моделирования позволяет анализировать как процессы в печатных платах и кабельных системах, так и внутри ускорительных модулей.

По мере уплотнения и компоновки различных устройств все чаще даже самая простая задача исследования может затрагивать несколько алгоритмов моделирования. В CST STUDIO SUITE 2015 разработаны новые способы автоматической связи различных вычислительных модулей, что заметно расширяет возможности классического моделирования электромагнитного поля.

В набор инструментов проектирования и синтеза в версии 2015 года (а также в последних обновлениях 2014 версии) поступит новый 2D-проектировщик фильтров Filter Designer 2D, реализованный совместно с компанией Nuhertz Technologies. Продукт содержит широкую базу данных фильтров, выполненных на уровне сосредоточенных и распределенных элементов. Проектировщику необходимо указать проектные требования, в частности, как частотную характеристику, так и физические ограничения, в виде максимального размера фильтра и параметров подложки, после чего Filter Designer 2D автоматически построит готовую модель.

Также следует отметить изменения, затронувшие область проектирования антенных систем. Новый мастер фазированных антенных решеток Phased Array Wizard выполняет автоматическое построение полной матрицы элементов вместе с необходимым распределением возбуждающих сигналов, исходя из параметров, полученных на одном излучателе на уровне unit cell. Элементы могут быть исключены или установлены в пассивный режим работы путем простой настройки карты устройства. В процессе численного моделирования построенной решетки учитываются корректные параметры торцевых и угловых излучателей. При этом разработчик может задавать в проекте дополнительные части системы, например, цепи калибровки и запитки, а также добавлять геометрические элементы, такие как крепежные кронштейны или радиопрозрачный корпус.

Полученная 3D-модель может использоваться для получения источников поля в ближней/дальней зоне с направлением главного лепестка при различных углах сканирования и проведения дальнейшего анализа, например, на крупногабаритных платформах. Помимо нового мастера Phased Array Wizard в CST STUDIO SUITE 2015 будут добавлены карты ЭПР — картины амплитудно-фазового распределения ЭПР в зависимости от частоты и угла сканирования. Более того в последней версии будет реализована поддержка радиопоглощающих материалов с параметрами, зависимыми от частоты возбуждения и угла падения.

Вычислители CST станут мощнее и универсальнее. Например, изменения, реализованные в вычислителе в частотной области, позволят гораздо проще моделировать сверхкрупные объекты и многопортовые модели, такие как многоконтактные коннекторы или антенные решетки высокой плотности. Внедрение инструмента связи между частотным и асимптотическим вычислителями через источник поля в ближней зоне осуществит идею комбинирования различных методов 3D электромагнитного проектирования.

В итоге, можно выделить следующие ключевые моменты CST STUDIO SUITE 2015:

  • Общие:
    — Поддержка импорта параметризированных моделей из SolidWorks и Pro/Engineer.
    — Обновлена визуализация распределения поля.
    — Добавлен новый мастер фазированных антенных решеток.
  • Вычислитель во временной области (Transient solver):
    — Внедрена более быстрая и точная технология сеточного разбиения e-FPBA.
    — Обновленный вычислитель портовых волн возбуждения.
    — Добавлено построение спектрограмм.
  • Вычислитель в частотной области (Frequency domain solver):
    — Возможность возбуждения полями в ближней зоне.
    — Обработка моделей с крайне крупным сеточным разбиением.
  • Вычислитель с использованием интегральных уравнений (Integral equation solver):
    — Сеточное разбиение прямоугольными элементами.
  • Асимптотический вычислитель (Asymptotic solver):
    — Возможность возбуждения полями в ближней зоне.
    — Карта ЭПР.
  • Материалы:
    — Градиентные материалы.
    — Температурозависимые параметры металлов.
    — Радиопоглощающие покрытия с параметрами, зависимыми от угла и частоты возбуждения.
  • Мультифизическое моделирование:
    — Тепловой вычислитель с тетрагональным сеточным разбиением.
    — Совместное тепловое и схемное моделирование.
    — Нелинейная циркуляция крови для био-ЭМ моделирования.

Следующее крупное представление программного обеспечения CST STUDIO SUITE 2015 пройдет на выставке Electronica 2014 в Мюнхене, Германия с 11 по 14 ноября 2014.

Информацию на русском языке о программном обеспечении CST можно найти по адресу www.eurointech.ru/cst.

Также компания «Евроинтех» обращает внимание, что в ее учебном центре появился новый учебный курс для пользователей CST: www.eurointech.ru/learn_cst.

За любой дополнительной информацией просьба обращаться по адресу sales@eurointech.ru или телефону (495) 749–45–78 в компанию «Евроинтех», являющуюся официальным дистрибьютором программного обеспечения CST на территории России и стран СНГ.

Информация предоставлена компанией «Евроинтех».





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства