Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Курс обучения «Применение микропроцессоров серии «Мультикор» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Курс обучения «Применение микропроцессоров серии «Мультикор» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Курс обучения «Применение микропроцессоров серии «Мультикор»

Новости компаний

11 ноября 2014

Курс обучения «Применение микропроцессоров серии «Мультикор»

Изображение с сайта multicore.ru

Центр повышения квалификации ОАО НПЦ «ЭЛВИС» приглашает всех желающих пройти курс обучения «Применение микропроцессоров серии «Мультикор». Данный курс поможет специалистам приобрести навыки программирования отечественных цифровых сигнальных процессоров и быстрее освоить среду разработки и отладки программ MCStudio.

В конце октября 2014 г. в ОАО НПЦ «ЭЛВИС» по данной тематике была проведена недельная стажировка сотрудников ОАО НПП «Рубин» (Пенза) и НПП «Радиосвязь» (Красноярск).

Были рассмотрены следующие темы:

  • изучение микросхем, поставляемых ОАО НПЦ «ЭЛВИС»;
  • изучение особенностей схемотехнического проектирования модулей на базе микропроцессоров серии «Мультикор»;
  • ознакомление с маршрутом проектирования радиационно-стойких СБИС на основе имеющегося проекта для FPGA;
  • освоение среды разработки и отладки программ MCStudio;
  • сборка и конфигурация ОС Linux и uOS.

На практических занятиях использовались следующие модули и программы:

  • отладочный модуль NVCom-02TEM-3U;
  • среда разработки и отладки программ MCStudio 3M;
  • среда разработки и отладки программ MCStudio 4;
  • отладчик MDB;
  • ядро ОС Linux;
  • ядро ОС uOS.

В рамках стажировки были организованны обзорные экскурсии:

  • в производственном отделе НПЦ «ЭЛВИС» стажеры ознакомились с процессом тестирования и испытаний микросхем;
  • на производстве ОАО «НИИМЭ и МИКРОН» (180 и 90 нм) увидели цеха и чистые комнаты, где изготавливаются, в том числе, и кристаллы процессоров «Мультикор».

Отдельно НПЦ «ЭЛВИС» выражает благодарность сотрудникам ОАО «НИИМЭ и МИКРОН» за проведенную экскурсию.

Для организации курса обучения, в том числе и по индивидуальной программе, достаточно прислать заявку по электронной почте на адрес market@elvees.com.

Фотографии с мероприятия.

Информация с сайта multicore.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства