Новое оборудование и материалы
26 ноября 2014
Новые конвертеры до 90 ГГц с увеличенной выходной мощностью — от компании Rohde & Schwarz
Изображение с сайта www.rohde-schwarz.ru
Компания Rohde & Schwarz объявила о выпуске новой модификации преобразователей частоты ZVA-Z90, предназначенных для расширения частотного диапазона векторных анализаторов цепей ZVA от 60 ГГц до 90 ГГц. По сравнению с предыдущей моделью ZVA-Z90E, новый конвертор выполнен в корпусе меньшего размера, как и модели ZVA-Z325 и ZVA-Z500. Выходная мощность преобразователя увеличена в среднем на 9 дБ.

Помимо этого, хорошая линейность преобразователей позволяет осуществлять качание выходного сигнала по уровню, изменяя уровень входного ВЧ-сигнала. При помощи программного приложения Leveling Tool, которое можно найти на официальном сайте Rohde&Schwarz, возможно осуществлять калибровку абсолютной выходной мощности сигнала в зависимости от частоты и уровня входного сигнала в диапазоне мощностей до 70дБ с точность 0,2дБ.
Улучшенные характеристики новых конвертеров найдут применение, например, в измерениях на пластинах, компрессии усилителей и антенных измерениях.
Дополнительная информация.
Информация с сайта www.rohde-schwarz.ru.
|