Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
IDC: рынок WLAN в третьем квартале - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
IDC: рынок WLAN в третьем квартале - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » IDC: рынок WLAN в третьем квартале

Новости международного рынка

01 декабря 2014

IDC: рынок WLAN в третьем квартале

Изображения с сайта www.3dnews.ru

Согласно данным аналитического агентства IDC, в третьем квартале 2014 года совокупный рынок потребительских и корпоративных устройств беспроводной связи WLAN вырос на 7,4% за год. Корпоративный сегмент показал годовой рост на уровне 9,6%. Несмотря на некоторое снижение оборотов развития, наблюдаемое в предыдущих кварталах, в третьем квартале корпоративному рынку WLAN удалось восстановиться. Для сравнения, во втором квартале рост составил только 7,7%.

Cisco

Аналитики отметили дальнейшее стремительное распространение стандарта 802.11ac в корпоративных решениях. После пяти кварталов, которые прошли с момента появления на рынке первых таких устройств, доля 802.11ac-устройств в общем объёме поставок беспроводных точек доступа уже достигла 26,5%, а в структуре совокупной выручки достигает 39%. Этот рост превышает показатель, который был зафиксирован при переходе на стандарт 802.11n несколько лет назад. Одним из ключевых факторов успеха новой спецификации эксперты назвали агрессивную ценовую политику, благодаря которой разница в цене между устройствами 802.11n и 802.11ac оказалась минимальной. При этом тот прирост пропускной способности, который даёт переход на новый стандарт, очень актуален в современных приложениях.

Aruba Networks

Что касается потребительского сегмента, то рост в третьем квартале составил всего 4,8%. Для сравнения, во втором квартале 2014 года рост был зафиксирован на отметке 10,9%.

Наибольший рост рынка корпоративных WLAN-устройств отмечен в странах Южной Америки и составил здесь 27,3% за год. Далее следует регион EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) с показателем 15%. А вот Северная Америка показала годовой рост всего 7,5%, хотя это всё же лучше, чем спад, зафиксированный во втором квартале. В Азиатско-Тихоокеанском регионе рост составил около 4,5%.

Компания Cisco увеличила выручку от продаж своих корпоративных WLAN-решений на 2,6% за год, но её доля уменьшилась с 51,6% в третьем квартале прошлого года до 48,3% в 2014 году. Агрессивно завоевывает рынок компания Aruba Networks. Её доля на мировом корпоративном рынке увеличилась с 9,4% до 11,5% за год.

Информация с сайта www.3dnews.ru со ссылкой на IDC.

Автор оригинального текста: Александр Будик.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства