Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Вышли новые версии продуктов WISE VisualCAM и GerbTool - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Вышли новые версии продуктов WISE VisualCAM и GerbTool - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » Вышли новые версии продуктов WISE VisualCAM и GerbTool

Новости САПР

02 декабря 2014

Вышли новые версии продуктов WISE VisualCAM и GerbTool

Логотип предоставлен компанией «Евроинтех»

Компания WISE Software Solutions сообщила о выходе обновлений своих продуктов VisualCAM и GerbTool, предназначенных для подготовки к производству печатных плат.

Для линейки продуктов GerbTool обновление заключается в выходе планового сервис-релиза v16.4 SR3. Для продукта VisualCAM вышла новая версия v16.6, которая включает в себя ряд новых функций, направленных на подготовку изготовления трафаретов для нанесения паяльной пасты. Данная функциональность была сгруппирована и выведена в новый продукт, который получил название VisualCAM Stencils.

Продукт позволяет выполнять импорт данных в форматах Gerber, Barco DPF, HPGL, DXF, CAM350, IPC-2581, ODB++, Pads ASCII и GenCAD. Специальный макрос LayerPrep Macro позволяет автоматически подготовить данные, необходимые для изготовления трафарета, посредством выполнения команд Stacked Pad Removal, Drawn Pad Conversion и Custom to Intrinsic за один запуск.

Идентификация компонентов на топологии выполняется четырьмя различными способами: Footprint Library, Package Definitions, Select Footprint и Centroid File, после чего компоненты сохраняются в библиотеку Footprint Library. Отметим, что форматы данных IPC-2581, ODB++, GenCAD и Pads ASCII уже включают в себя информацию о посадочных местах компонентов, которая распознается и заносится в библиотеку при импорте. Для распознавания правильной ориентации двухвыводных компонентов используется информация из слоя шелкографии.

Редактор апертур позволяет использовать 16 встроенных форм отверстий, для которых достаточно задать геометрические размеры и сохранить в библиотеке. В дальнейшем при выборе данного типа компонентов сохраненные апертуры будут извлекаться из библиотеки автоматически. Проверка параметров апертур выполняется «на лету», а ее результаты отображаются в виде интерактивного отчета с цветовой подсветкой критических значений и, при необходимости, могут быть распечатаны.

Для облегчения коммуникации заказчика и изготовителя трафаретов доступна бесплатная программа просмотра VisualCAM Database Viewer. Заказчик может просматривать созданную изготовителем базу данных проектом и обмениваться с ним сообщениями через функции Redline mark-up и Email Send.

Более подробную информацию о продукте VisualCAM Stencils можно найти по адресу: www.eurointech.ru/products/WISE/VisualCAM_Stencils_brochure.pdf.

Дополнительную информацию о программном обеспечении компании WISE Software можно найти по адресу: www.eurointech.ru/wise.

За любой дополнительной информацией просьба обращаться по адресу sales@eurointech.ru или телефону (495) 749–45–78 в компанию «Евроинтех», являющуюся официальным дистрибьютором программного обеспечения WISE Software на территории России и стран СНГ.

Информация предоставлена компанией «Евроинтех».





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства