Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания «Родник» объявляет о выходе новой версии программы Altium Designer 15 - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания «Родник» объявляет о выходе новой версии программы Altium Designer 15 - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » Компания «Родник» объявляет о выходе новой версии программы Altium Designer 15

Новости САПР

12 декабря 2014

Компания «Родник» объявляет о выходе новой версии программы Altium Designer 15

Изображение с сайта www.rodnik.ru

Компания «Родник», официальный реселлер компании Altium Ltd., сообщает российским разработчикам о выходе новой версии программы Altium Designer 15, которая стала доступна пользователям 27 ноября 2014 года. В новой версии программы Altium Designer продолжено развитие тех направлений, которые были обозначены в предыдущем релизе, главные из которых — улучшение возможностей по работе с высокоскоростными платами, поддержка новых сторонних форматов обмена данными, увеличение производительности системы.

Стоит отметить две интересные возможности, которые появились в 15-й версии. Они существенно расширяют потенциал программы, позволяя быстрее решать сложные и рутинные задачи. Во-первых, это использование нового инструмента, под названием xSignal, который применяется для выравнивания длин сигналов, проходящих через несколько цепей и компонентов, а также Т-образных соединений. Использование xSignal существенно упрощает работу по трассировке высокоскоростных печатных плат. Во-вторых, возможность формирования текстовой конструкторской документации в соответствие с российскими стандартами (ГОСТами). Последняя возможность будет особенно актуальна для российских пользователей.

«Вопрос о формировании перечня элементов и спецификации по ЕСКД мне задавали практически все пользователи, начинающие осваивать Altium Designer», — говорит продакт-менеджер Altium Алексей Сабунин. — Такие отчеты раньше делали практически вручную, что занимало немало времени, и вот теперь такая возможность становится полностью автоматизированной непосредственно в программе Altium Designer».

Кроме обозначенных добавлений, которые наверняка войдут в арсенал ежедневно используемых инструментов пользователей программы Altium Designer, стоит отметить поддержку новых форматов обмена данными. Формат IDX, который является продолжением семейства форматов IDF и предназначен для двустороннего обмена данными между ECAD и MCAD системами, но в отличие от них поддерживает импорт топологии. Форматы IPC-2581 и Gerber X2, которые используются для передачи данных о печатной плате на производство и считаются наиболее перспективными. Теперь при передаче данных для производства в едином файле хранится более полная информация о плате, содержащая данные о сложных стеках платы, о гибких и жестких частях платы, о материалах и др.

Новая версия Altium Designer 15 доступна для подписчиков Altium. Они могут загрузить инсталлятор любой из версий Altium Designer со страницы загрузок Downloads на AltiumLive или запросить Offline-дистрибутив у специалистов компании «Родник». Для пользователей, не имеющих действующую подписку или предпочитающих работать в версии Altium Designer 14, было выпущено небольшое обновление с исправлением ошибок.

Более подробную информацию о программе вы можете узнать у специалистов отдела Систем автоматизированного проектирования НПП «Родник», а также на сайте компании — www.rodnik.ru.

Информация с сайта www.rodnik.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства