Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания CST анонсировала новый продукт для анализа электромагнитной совместимости - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания CST анонсировала новый продукт для анализа электромагнитной совместимости  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » Компания CST анонсировала новый продукт для анализа электромагнитной совместимости

Новости САПР

12 февраля 2015

Компания CST анонсировала новый продукт для анализа электромагнитной совместимости

Логотип и изображение предоставлены компанией «Евроинтех»

Компания Computer Simulation Technology, ведущий разработчик программного обеспечения для проведения трехмерного электромагнитного моделирования, в рамках прошедшей в январе выставки DesignCon 2015 представила свой новый продукт CST EMC STUDIO, специализирующийся на анализе проблем электромагнитной совместимости (ЭМС) и электромагнитного помехообразования (ЭМП). Новая программа разработана для решения следующих задач: расчет различных видов ЭМ-эмиссии в готовых устройствах, устойчивость систем к электростатическому разряду, анализ ударов молнии, а также влияния полей высокого уровня (HIRF).

В CST EMC STUDIO интегрирован мощный набор инструментов для моделирования процессов ЭМС. Наряду с полноволновыми вычислителями трехмерного анализа во временной и частотной областях продукт содержит более специализированные солверы. Например, технологии, реализованные в TLM-вычислителе, такие как компактные модели или возможность сеточного разбиения на базе октадерева, значительно снижают вычислительную нагрузку в процессе ЭМС-анализа. Поддержка двусторонней связи между кабелями и внешними ЭМ-полями повышает точность моделирования проникновения шумов внутри кабелей. Возможность совместного схемного и ЭМ-анализа позволяет учитывать эффекты от нелинейных компонентов в системе.

На работу готового устройства значительное воздействие оказывается со стороны печатных плат различными способами ЭМ-излучения и эмиссии проводимости. Для анализа печатных конструкций необходимо, чтобы программное обеспечение обладало мощными инструментами импорта и поддерживало необходимые инструменты верификации по правилам ЭМС. CST EMC STUDIO поддерживает импорт данных из наиболее популярных EDA систем (Cadence Allegro, Mentor Graphics Xpedition, Zuken CR-8000), а также формат ODB++. Инструмент ЭМС-верификации печатных плат позволяет определить области платы с нарушением заранее заданных правил ЭМС, которые в дальнейшем могут быть детально проанализированы с использованием полноволновых вычислителей.

В России первое представление продукта CST EMC STUDIO запланировано в рамках деловой программы выставки ЭКСПОЭЛЕКТРОНИКА 2015, которая будет проходить в Москве в выставочном комплексе «Крокус Экспо» с 24 по 26 марта 2015 года.

Более подробную информацию о данном мероприятии можно найти по адресу: www.eurointech.ru/index.sema?a=pages&id=49.

Информацию на русском языке о программном обеспечении CST можно найти по адресу: www.eurointech.ru/cst.

Видео с обзором функций программного обеспечения CST можно посмотреть здесь: www.youtube.com/playlist?list=PL-7E3E-Udvo54fZBzmk3-8B_Bx7bOJNx0.

Также компания «Евроинтех» обращает ваше внимание, что в учебном центре «Евроинтех» читаются два учебных курса для пользователей CST: www.eurointech.ru/learn_cst.

За любой дополнительной информацией просьба обращаться по адресу sales@eurointech.ru или телефону (495) 749–45–78 в компанию «Евроинтех», являющуюся официальным дистрибьютором программного обеспечения CST на территории России и стран СНГ.

Информация предоставлена компанией «Евроинтех».





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства