Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Росэлектроника» развивает сотрудничество с Корпорацией ZTE - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Росэлектроника» развивает сотрудничество с Корпорацией ZTE  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » «Росэлектроника» развивает сотрудничество с Корпорацией ZTE

Новости компаний

02 марта 2015

«Росэлектроника» развивает сотрудничество с Корпорацией ZTE

Фото с сайта rostec.ru

Холдинг «Росэлектроника», входящий в Ростех, на Mobile World Congress 2015 в Барселоне заключил соглашение о сотрудничестве с китайской Корпорацией ZTE.

Ожидаемый масштаб сотрудничества между холдингом «Росэлектроника» и Корпорацией ZTE может достигнуть 1 миллиарда 200 миллионов китайских юаней.

Соглашение предусматривает развитие взаимодействия в области инновационных технологий, решений «Умный город», «Интеллектуальный транспортная система» и «Интеллектуальная Антенная Система».

«Условия соглашения предполагают формирование инновационных фирм и организаций для осуществления совместных проектов по созданию новой техники и технологий», – отметил генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Андрей Зверев.

Китайские партнеры обладают успешным опытом внедрения новых технологий для проведения крупных мероприятий. В частности, для Национальных спортивных игр в Джиатцу (Китай) была создана специализированная система связи, объединявшая несколько десятков тысяч абонентов (организаторов соревнований, медицинский персонал, сотрудников службы безопасности и других служб), обеспечивая комплекс мер по защите информации внутри системы.

В портфеле холдинга «Росэлектроника» уже есть успешные кейсы внедрения системы «Безопасный город» в городах России. Например, в марте 2013 года такая система появилась в Красноярске. Это первая в России масштабная информационная система, созданная на базе отечественного программно-аппаратного комплекса. Она обеспечивает эффективное действие оперативных групп, прогнозирование и предупреждение инцидентов и правонарушений.

Mobile World Congress – площадка, на которой встречаются мировые лидеры телекоммуникационной отрасли для совместной работы над проектами и инициативами, касающимися коллективных интересов индустрии телекоммуникаций.

Это важное мероприятие для всех, кто хочет услышать дальновидные стратегии от специалистов отрасли и экспертов в смежных темах, лично встретиться со многими потенциальными клиентами, партнерами, лидерами индустрии. В разное время на сцену MWC выходили Билл Форд (Ford Motor Company), Эрик Шмидт (Google) и Ханс Вестберг (Ericsson).

По статистике, среди аудитории Mobile World Congress около 4 300 руководителей, соучредителей, членов правления, чуть больше половины (около 41 тыс. гостей) составляют менеджеры высшего звена. Площадь выставки около 94 тыс. кв. км.

В прошлом году в выставке участвовали многие крупные компании, работающие в IT отрасли, в том числе Samsung, Sony, Acer, Huawei и другие. На выставке были представлены новые модели смартфонов и другие электронные устройства. Россию представляли несколько компаний, в том числе Яндекс, YotaDevices и др. В рамках стенда Министерства образования и науки России на выставке были представлены российские университеты.

Китайская корпорация ZTE  – ведущий поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Осуществляя свою деятельность в 160 странах мира, является лидером в технологических инновациях в области телекоммуникационного оборудования, обеспечивая превосходные продукты и бизнес-решения для клиентов.

Информация с сайта rostec.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства