Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Радиоэлектронные компоненты НПП ЦРТС для космоса - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Радиоэлектронные компоненты НПП ЦРТС для космоса  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » Радиоэлектронные компоненты НПП ЦРТС для космоса

Новые компоненты и конструкторские решения

24 марта 2015

Радиоэлектронные компоненты НПП ЦРТС для космоса

«Сокращение цикла разработки на 1,5 года, снижение проектных рисков и удешевление конечных радиотехнических средств минимум на 30%» – основные тезисы выступления, озвученные специалистами НПП ЦРТС на презентации в рамках семинара Международной ассоциации участников космической деятельности.

19 марта 2015 г. в Москве прошел семинар секции «Электронная компонентная база космических систем» Международной ассоциации участников космической деятельности (МАКД), специалисты НПП ЦРТС представили доклад на тему «Компактные вычислительные модули и решения на их основе», а также продемонстрировали две линейки компактных вычислительных модулей собственной разработки – Thea и Fury класса «SoM» (System on Module).

Специалисты ведущих предприятий космической отрасли РФ и СНГ (ФГУП ЦНИРТИ им.академика А.И.Берга, ОАО «ОКБ МЭИ», ОАО «ЦКБА», ОАО «РКС», ОАО «НИИ ТП», ОАО «Минский НИИ радиоматериалов», ОАО «РАТЕП», ОАО «Концерн «Автоматика» и пр.) имели возможность познакомиться с решениями НПП ЦРТС, подержать их в руках и задать интересующие вопросы специалистам компании.

В результате предварительных договоренностей, достигнутых на мероприятии, с рядом предприятий отрасли было намечено проведение технических консультаций по вопросу интеграции модульных решений НПП ЦРТС в приемопередающую аппаратуру наземного применения и космических аппаратов.

Отметим, что Международная ассоциация участников космической деятельности является объединением более 70 предприятий ракетно-космической промышленности РФ и СНГ, семинар ассоциации проходил в соответствии с планом работы секции «Электронная компонентная база космических систем» на 2015 год и затрагивал тематику применения электронных компонентов, предназначенных для радиотехнического оборудования L-Ka диапазонов.

Информация с сайта www.npp-crts.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства