Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
АСКОН представляет новую версию системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D V16 - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
АСКОН представляет новую версию системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D V16 - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » АСКОН представляет новую версию системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D V16

Новости САПР

15 мая 2015

АСКОН представляет новую версию системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D V16

Главной концептуальной и наиболее ожидаемой пользователями новинкой стало «зеркалирование», которое кардинально меняет подходы к 3D-проектированию. Зеркальные исполнения сборок и деталей, зеркальные отражения и тексты, новые типы сопряжений — теперь на моделирование симметричной части любого изделия или объекта нужно потратить всего лишь несколько кликов.


Пример использования функционала зеркального отражения компонентов

Принципы «зеркалирования» реализованы и в функциональности подготовки чертежей. Так, при добавлении в ассоциативный чертеж вида с зеркального исполнения модели автоматически формируются надписи в формате, рекомендуемом ГОСТ 2.113-75. Для строительного проектирования в арсенале КОМПАС-3D припасены команды для работы с текстом: в новой версии можно не только настроить количество и расположение характерных точек для перемещения надписи, но и при необходимости — создать зеркально отраженный текст.

Приложение Оборудование: Кабели и Жгуты совершило существенный рывок в скорости работы. Время формирования 3D-модели жгута уменьшилось в 3-5 раз в зависимости от сложности жгута. Теперь к услугам конструктора возможность чтения состава соединений из системы КОМПАС-Электрик благодаря обменному XML-файлу. Эта функция позволяет максимально автоматизировать процесс построения трасс соединений и моделей жгута/кабеля.

Появились новинки и в самом КОМПАС-Электрик: новое решение в оформлении документации в КОМПАС-Электрик (распространяется на схемы от Э3 до Э6) дает возможность повысить информативность документов. А при маркировке потенциального узла теперь можно включить обозначение жгута и кабеля, куда входит конкретное соединение между аппаратами.

Скачать пробную версию КОМПАС-3D V16 можно по этой ссылке.

По материалам ascon.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства