Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Аскон» создаст электронного спутника жизни для продукции Ростеха - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Аскон» создаст электронного спутника жизни для продукции Ростеха  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » «Аскон» создаст электронного спутника жизни для продукции Ростеха

Новости САПР

26 мая 2015

«Аскон» создаст электронного спутника жизни для продукции Ростеха

IT-подразделения госкорпорации Ростех и крупнейший российский разработчик инженерного программного обеспечения «Аскон» подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий создание корпоративной системы управления жизненным циклом изделий.

Подписание состоялось в рамках проходящей в городе Иннополис IV конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса».

Документ предусматривает сотрудничество компаний по разработке, адаптации и внедрению решений «Аскон» на предприятия и субхолдинги Ростех. Речь идет о так называемых PLM системах – прикладном программном обеспечении для управления жизненным циклом продукции от момента выявления потребности в ней до ее утилизации.

При этом особенная роль в документе отводится вопросам обеспечения информационной безопасности и защите инженерных данных, которую предлагается осуществлять путем «применения передовых отечественных решений, прошедших проверку ФСТЭК».

«Данный меморандум является частью наших усилий по имплементации стратегии корпорации по обеспечению информационной безопасности и эффективности. – заявил генеральный директор «РТ-Информ» Камиль Газизов. – Ростех уже имеет позитивный опыт сотрудничества с компанией «Аскон». Такие предприятия госкорпорации как АВТОВАЗ и «Вега» уже используют программные продукты этого отечественного разработчика. Сегодня мы говорим уже не просто о применении отдельных решений, а о создании полного комплекса технологического программного обеспечения, способного адаптироваться под нужды различных предприятий».

Для реализации поставленных в меморандуме целей предусмотрен механизм взаимодействия компаний в виде сотрудничества на уровне рабочих групп. В ближайшее время планируется выработать «укрупненный план по созданию и тиражированию корпоративного решения для автоматизации инженерной деятельности предприятий Ростех».

АСКОН — крупнейший российский разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности. Компания разрабатывает САПР на протяжении 26 лет и обладает глубокой экспертизой в области проектирования и управления инженерными данными в машиностроении и строительстве. Программное обеспечение АСКОН используют свыше 9000 промышленных предприятий и проектных организаций в России и за рубежом. Самым известным решением компании является «КО́МПАС» — семейство систем автоматизированного проектирования.

Информация с сайта rostec.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства