Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Двунаправленный DC-DC преобразователь 2500 Вт EZA2500-32048 от компании TDK-Lambda - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Двунаправленный DC-DC преобразователь 2500 Вт EZA2500-32048 от компании TDK-Lambda - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » Двунаправленный DC-DC преобразователь 2500 Вт EZA2500-32048 от компании TDK-Lambda

Новые компоненты и конструкторские решения

02 июля 2015

Двунаправленный DC-DC преобразователь 2500 Вт EZA2500-32048 от компании TDK-Lambda

Изображение с сайта www.protehnology.ru

Корпорация TDK-Lambda представляет двунаправленный преобразователь EZA2500-32048, предназначенный для применения в системах выработки и накопления энергии с использованием заряжаемых аккумуляторных батарей.

Данный преобразователь имеет компактный корпус с высотой 1U, цифровое управление и мощность 2500 Вт. Он может трансформировать напряжение высоковольтных шин генераторов постоянного тока (например ветряных станций или солнечных панелей) в напряжение 48 В постоянного тока для аккумуляторных батарей, но, что самое интересное, автоматически направить энергию и в обратном направлении.

Помимо работы с аккумулирующими системами малой и средней емкости данный преобразователь может использоваться для тестирования литий-ионных батарей, а также для утилизации обратной энергии роботов, кранов, лифтов и автономных наземных транспортных средств. Например, при работе лифтов преобразователь EZA2500 можно применять для преобразования энергии, которая ранее рассеивалась впустую на мощных резисторах торможения, в энергию заряда аккумуляторных батарей. Такой запас энергии впоследствии может быть использован либо для обеспечения пиковой мощности при обеспечении высокого крутящего момента, либо в качестве резервного запаса при отключении или перебоях электроэнергии.

Конвертор EZA2500 преобразует напряжение постоянного тока диапазоном 36...60 В в напряжение 300...380 В или наоборот в зависимости от того, что считается входной стороной. При этом максимальная сила тока +/- 52 A или +/-7,8 A соответственно. Уровень выходного напряжения и выходного тока можно задавать и отслеживать через последовательный порт RS-485. При создании систем большей мощности можно соединять несколько преобразователей для параллельной работы в режиме “Droop Mode”. Устройство оснащено большим набором функций, сигналов управления и оповещения, среди которых дистанционное включение/выключение, защита от перенапряжения/нижнего порога напряжения и множество других. Управление осуществляется через интерфейс RS-485. При полной нагрузке EZA2500 рабочая температура окружающей среды должна быть -10...+40 °C.

Топология и алгоритм работы двустороннего DC-DC преобразователя позволяет осуществлять постоянное переключение между направлением преобразования по схеме «заряд/разряд» и таким образом обеспечивать стабильное напряжения на шине питания. При этом цифровая система управления обеспечивает рабочий КПД до 94 %. Преобразователи являются изолированными: уровень изоляции высокое напряжение (сеть)- низковольтный вход/выход (батарея) составляет 3 кВ, «сеть— заземление» - 2 кВ, и «батарея —заземление» -500 В перем. тока.

Технические характеристики:

  • Двунаправленный преобразователь c единым трансформатором
  • Компактный, высота 1U
  • Высокоэффективный, КПД >92%
  • Цифровой интерфейс
  • Цифровое управление
  • Разработан для использования в системах регенерации энергии

Габаритные размеры EZA2500: высота — 43,6 мм (1U), ширина — 423 мм, глубина — 400 мм. Прибор сертифицирован в соответствии с UL/CSA 60950-1, EN 60950-1 и маркирован знаком CE в соответствии с Директивой ЕС по низковольтному оборудованию (LVD) и Директивой ЕС по ограничению использования опасных веществ (RoHS2).

Гарантийный срок EZA2500 - 5 лет.

Информация с сайта www.protehnology.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства