Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
ЦНИИ «Электроника» становится ведущим межотраслевым центром по исследованиям экономики ОПК - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
ЦНИИ «Электроника» становится ведущим межотраслевым центром по исследованиям экономики ОПК  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » ЦНИИ «Электроника» становится ведущим межотраслевым центром по исследованиям экономики ОПК

Новости российского рынка

01 сентября 2015

ЦНИИ «Электроника» становится ведущим межотраслевым центром по исследованиям экономики ОПК

Сотрудники ЦНИИ «Электроника» за год продемонстрировали лучшие результаты среди всех научно-исследовательских организаций оборонно-промышленного комплекса.

По результатам апробации проводимых научных исследований, показатели института составили примерно по 6 докладов на одного ученого, работающего в ЦНИИ «Электроника». По этому показателю институт существенно превосходит другие научно-исследовательские организации ОПК, которые за тот же период представили на международных и всероссийских конференциях в среднем по 1-2 доклада аналогичной тематики на одного ученого.

Сотрудники ЦНИИ «Электроника», к примеру, проверили гипотезу о том, что в условиях дефицита инвестиций и удешевления национальной валюты целесообразным является увеличение экспортных поставок продукции, что должно способствовать скорейшей модернизации предприятий ОПК. Исследование, проведенное специалистами института, показало, что максимальное увеличение экспортных поставок в течение нескольких лет может быть целесообразным.

По мнению экспертов, реализация такой стратегии позволяет увеличить итоговый объем поставок современного вооружения для нужд национальной обороны на 20–60%, в зависимости от уровня обменного курса, длительности планового периода и минимально допустимого уровня поставок продукции на внутренний рынок и на экспорт.

По количеству опубликованных научных статей и изданных монографий ученые-экономисты института также стали лучшими в России.

По предварительным результатам «Лучшим директором научно-исследовательской организации ОПК России» может стать генеральный директор ЦНИИ «Электроника» Алена Фомина.

На титул «Лучшего ученого-экономиста ОПК России» претендует советник генерального директора ЦНИИ «Электоника», д.э.н. А.М. Батьковский.

Информация с сайта rostec.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства