Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Правительство Российской Федерации переводит бюджетный сектор на светодиодное освещение - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Правительство Российской Федерации переводит бюджетный сектор на светодиодное освещение  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » Правительство Российской Федерации переводит бюджетный сектор на светодиодное освещение

Новости российского рынка

03 сентября 2015

Правительство Российской Федерации переводит бюджетный сектор на светодиодное освещение

Правительство Российской Федерации утвердило новые требования энергетической эффективности для светотехнической продукции, закупаемой для государственных и муниципальных нужд (постановление правительства Российской Федерации от 28 августа 2015 г. № 898), подготовленные Минпромторгом России и Минэнерго России.

В числе новых требований энергетической эффективности предусматривается запрет с 1 июля 2016 г. на приобретение целого ряда неэффективных осветительных устройств и их комплектующих, в том числе не будут больше приобретаться дуговые ртутные люминесцентные лампы, компактные люминесцентные лампы и электромагнитные пускорегулирующие устройства.

Но самым актуальным является запрет на приобретение светильников для люминесцентных ламп для внутреннего освещения. По мере использования существующего парка светильников в организациях бюджетного сектора они будут заменяться более энергоэффективными и экологичными светильниками со светодиодами.

Справочно:

В России на нужды освещения потребляется более 12% от общего объема потребления электроэнергии, или более 100 млрд кВт•ч. В результате развития светодиодных технологий потенциал энергосбережения в сфере освещения при переходе на энергоэффективные технологии оценивается не менее чем в 40%. Новые требования энергетической эффективности для ламп и осветительных устройств позволят не только существенно сократить потребление энергоресурсов, но и заметно повысить условия жизни всех граждан.

Запрет на приобретение для государственных и муниципальных нужд новых светильников для содержащих соединения ртути разрядных ламп позволит сократить объем выбросов в окружающую среду парниковых газов и соединений ртути и внесет заметный вклад в выполнение Россией своих международно-правовых обязательств по сокращению выбросов ртути и ртутьсодержащих соединений на основании Минаматской конвенции по ртути.

Скачать Постановление правительства Российской Федерации от 28 августа 2015 г. № 898 (pdf)

Информация с сайта minpromtorg.gov.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства