Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Предприятия КРЭТ разработали прозрачный мультисенсорный экран - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Предприятия КРЭТ разработали прозрачный мультисенсорный экран  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » Предприятия КРЭТ разработали прозрачный мультисенсорный экран

Новые компоненты и конструкторские решения

08 сентября 2015

Предприятия КРЭТ разработали прозрачный мультисенсорный экран

На прошедшем недавно авиасалоне МАКС-2015 специалистам и всем посетителям выставки был представлен прозрачный мультисенсорный экран совместной разработки двух предприятий КРЭТ – АО «АВЭКС» и Московского радиозавода «Темп».

Уникальность прозрачного экрана состоит в том, что изображение формируется с помощью LCD-кристаллов, но при этом экран не имеет задней отражающей стенки, как у аналогов, существующих в мире. Пользователь видит все объекты за экраном, говорится в пресс-сообщении «АВЭКС».

Это позволяет использовать инновационный экран как тренажер и обучающее оборудование для авиации и космонавтики, применять в «умных домах», музеях, встраивать в станки, совмещать реальную картинку за экраном с интерактивным сенсорным управлением.

Такой прозрачный мультисенсорный экран может использоваться и как уникальный рекламоноситель вместо окон и витрин. Прозрачный сенсорный экран, одна из сторон которого выступает в качестве витрины, открывает новые возможности для представления информации. Внутрь витрины можно поместить предмет, а на прозрачный дисплей подать информацию об этом предмете, например видео, анимацию или текст. При этом сенсорная поверхность дисплея позволит пользователям изучить информационный контент. Такие высокотехнологичные витрины используют в демонстрационных и торговых залах, на выставках, в музейных экспозициях.

Поляризация стекла нового экрана производства КРЭТ выполнена таким образом, что после отключения стекло становится полностью непрозрачным. При этом он может быть защищен закаленным стеклом до 16 мм. На сегодняшний день возможно производство экрана с разрешением 1920 х 1080 точек и размером до 2,5 х 1,5 м.

В настоящий момент в подсветку данного экрана внедряются квантовые точки собственного производства. Это позволит увеличить прозрачность экрана до 90%, качество картинки приблизить к реальному восприятию как по цветности, так и по контрасту, сократить втрое потребление энергии, сделать его гибким и сократить стоимость массового производства более чем в пять раз.

Информация с сайта rostec.ru по материалам официального сайта КРЭТ.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства