Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Сколково» в Корее: C3D Labs нашла крупного заказчика - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Сколково» в Корее: C3D Labs нашла крупного заказчика  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » «Сколково» в Корее: C3D Labs нашла крупного заказчика

Новости САПР

10 сентября 2015

«Сколково» в Корее: C3D Labs нашла крупного заказчика

Резидент Фонда «Сколково» C3D Labs в числе 9 компаний-резидентов инновационного центра, а также представителей «Сколково», участвует в программе российско-корейской бизнес-недели, проходящей в Сеуле с 8 по 10 сентября. В рамках поездки компания подписала соглашение с крупным разработчиком и поставщиком программного обеспечения в Корее – SolidEng. Корейская компания специализируется на IT-консалтинге, трехмерном проектировании в различных отраслях, а также разрабатывает ПО для производств и мобильные приложения. Одним из важных направлений деятельности SolidEng являются исследования и разработки в области новых технологий.

SolidEng стала второй компанией из Южной Кореи, которая лицензировала технологические компоненты C3D для разработки собственного программного обеспечения. В 2014 году первым пользователем ядра C3D стала компания Solar Tech. Используя сколковские технологии, Solar Tech переводит автоматизированную систему Quick CADCAM из двумерной плоскости проектирования в пространство трехмерного моделирования. В июле 2014 года Solar Tech также стала официальным дистрибьютором российского ядра C3D на рынках Южной Кореи, Китая и Японии.

C3D Labs предоставляет набор профессиональных инструментов для разработчиков программного обеспечения в области проектирования, инженерного анализа и подготовки изделий к производству на станках с ЧПУ, а также для создания мобильных приложений. Ядро C3D состоит из нескольких модулей, которые имеют различное предназначение: C3D Modeler отвечает за работу с геометрией, C3D Solver поддерживает логику и параметризацию, а C3D Converter обеспечивает конвертацию файлов для обмена данными с различными CAD-системами.

Основной причиной, по которой разработчики инженерных систем лицензируют геометрическое ядро C3D, является высокая трудоемкость создания собственного ядра – фундамента любой САПР, объясняют в C3D Labs: для этого необходим большой штат высококлассных математиков, специализирующихся в области геометрического моделирования. Плюс они должны отлично разбираться в программировании для написания наиболее оптимальных алгоритмов вычисления математических функций. Таких специалистов на любом рынке очень мало и каждый из них — на вес золота, а команда C3D Labs подбиралась материнской ГК АСКОН на протяжении долгих лет.

По материалам sk.ru.

Полный текст доступен по ссылке.

Автор оригинального текста: Марина Эфендиева.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства