Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
ОАО «НПО Ангстрем» закроет сделку по приобретению ООО «НТЦ ИТ Роса» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
ОАО «НПО Ангстрем» закроет сделку по приобретению ООО «НТЦ ИТ Роса»  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » ОАО «НПО Ангстрем» закроет сделку по приобретению ООО «НТЦ ИТ Роса»

Новости российского рынка

22 октября 2015

ОАО «НПО Ангстрем» закроет сделку по приобретению ООО «НТЦ ИТ Роса»

ОАО «НПО Ангстрем» (входит в группу компаний «Ангстрем») планирует закрыть сделку по приобретению ООО «НТЦ ИТ Роса» в конце ноября 2015 года. Эксперты рынка оценивают стоимость приобретаемого актива в широком диапазоне, вплоть до сотни миллионов рублей.
О планируемом сроке завершения сделки вчера репортеру ComNews сказал генеральный директор Научно-производственного объединения (НПО «Ангстрем») Алексей Бочаров. По его словам, сделка на данный момент еще структурируется. «Ее закрытие мы планируем на конец ноября, – уточнил Алексей Бочаров. – Условия по сделке мы сможем раскрыть после ее окончания».

По словам коммерческого директора Научно-технического центра информационных технологий «Роса» (НТЦ ИТ «Роса») Сергея Александрова, фактически НПО «Ангстрем» является владельцем НТЦ ИТ «Роса» с августа 2015 г. Он сказал, что юридическое лицо (ООО «НТЦ ИТ Роса») осталось прежним, оно же является правообладателем и лицензиаром всех продуктов линейки операционных систем «Роса».

«Компания не прекращала свою работу ни на один день – ведутся продажи, через дистрибьюторскую сеть компании «Аксофт», с которой у нас подписан соответствующий партнерский договор, оказывается техподдержка, ведется проработка новых проектов. – подчеркнул в разговоре с репортером ComNews Сергей Александров. – В целом деятельность компании осталась прежней, добавились работы по интеграции продуктов в интересах проектов НПО «Ангстрем». Также НПО «Ангстрем» определяет стратегию развития НТЦ ИТ «Роса» и его продуктовой линейки».

Алексей Бочаров сказал, что НПО «Ангстрем» успешно использует программные продукты от НТЦ ИТ «Роса» в своих изделиях. НПО «Ангстрем», как добавил он, интересно предлагать заказчикам программно-аппаратные комплексные решения с интеграционной шиной для импортозамещающих приложений на базе «Росы». «Вероятно, мы будем развивать «Росу» и в real-time и в embedded-версиях, которые нам жизненно необходимы», – заметил Алексей Бочаров.

По материалам www.comnews.ru.

Полный текст доступен по ссылке.

Автор оригинального текста: Андрей Федосеев.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства