Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Названы полуфиналисты конкурса инженеров-нанотехнологов - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Названы полуфиналисты конкурса инженеров-нанотехнологов  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Названы полуфиналисты конкурса инженеров-нанотехнологов

Новости проектов отрасли

27 октября 2015

Названы полуфиналисты конкурса инженеров-нанотехнологов

Эксперты выбрали 15 полуфиналистов Всероссийского нанотехнологического инженерного конкурса, организованного Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП РОСНАНО). Жюри отметило проекты студентов и аспирантов в сфере медицины, фотовольтаики, 3D-печати, тонкопленочных технологий и композитных материалов. Полуфинал конкурса пройдет 28 октября 2015 г. в рамках Форума «Открытые инновации».

Нанотехнологический инженерный конкурс в этом году проводится впервые. Он является частью Всероссийского инженерного конкурса, организованного Министерством образования и науки Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина. Прием заявок на конкурс начался 7 сентября 2015 г., всего эксперты получили заявки от студентов и аспирантов из 29 вузов, живущих в 21 регионе России. Члены экспертного совета провели заочный отбор проектов и побеседовали с кандидатами по видеосвязи, а затем выбрали 15 полуфиналистов.

В полуфинале, который состоится на «Открытых инновациях», участники должны будут лично представить свои проекты перед жюри, рассказать о перспективах коммерциализации своих разработок. Чтобы подготовить участников к презентации, дирекция конкурса провела для них серию очных мастер-классов и открытых вебинаров.

Участники полуфинала Всероссийского нанотехнологического инженерного конкурса представляют 10 городов России: Саранск, Воронеж, Ярославль, Долгопрудный, Новосибирск, Томск, Пенза, Самара, Санкт-Петербург и Москва.

28 октября 2015 г. на площадке Форума «Открытые инновации» полуфиналисты выступят с краткими презентациями своих разработок и ответят на вопросы жюри. Такой формат даст им возможность примерить на себя роль технологических предпринимателей и представить свои инновационные проекты потенциальным инвесторам в лице директоров наноцентров ФИОП РОСНАНО.

Шестеро конкурсантов выйдут в финал, который состоится 25 ноября в Троицком наноцентре. Там в ходе очного отбора будут определены три победителя. Они получат возможность в течение двух недель стажироваться в наноцентрах, использовать оборудование для проверки результатов исследований и консультироваться с ведущими экспертами в своей области.

В состав экспертного совета Всероссийского нанотехнологического инженерного конкурса входят инженеры, ученые, руководители высокотехнологичных компаний, директоры наноцентров.

Подробнее с претендентами на выход в финал и тематикой их проектов можно ознакомиться по ссылке.

Информация с сайта www.rusnano.com.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства