Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
GS Nanotech выпустил 2 млн российских микропроцессоров по технологии SiP для потребительской электроники - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
GS Nanotech выпустил 2 млн российских микропроцессоров по технологии SiP для потребительской электроники  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » GS Nanotech выпустил 2 млн российских микропроцессоров по технологии SiP для потребительской электроники

Новые компоненты и конструкторские решения

11 ноября 2015

GS Nanotech выпустил 2 млн российских микропроцессоров по технологии SiP для потребительской электроники

Изображение с сайта gs-group.com

Центр разработки и производства микроэлектроники GS Nanotech в «Технополисе GS» (инвестиционный проект холдинга GS Group в г. Гусеве Калининградской области) – единственное в России предприятие, массово выпускающее собственный микропроцессор по технологии «Система-в-корпусе» для потребительской электроники. Микропроцессор GS Nanotech SiP Amber S2 был разработан в течение 12 месяцев и запущен в массовое производство в августе 2014 года. К ноябрю 2015 года предприятие вышло на плановый объем производства микросхем подобного типа – 2 млн единиц в год.

Микропроцессор GS Nanotech SiP Amber S2 представляет собой многокристальную сборку, имеющую в своем составе высокопроизводительный центральный процессор с интегрированным криптопроцессором GS Lanthanum (собственная разработка GS Nanotech), кристалл оперативной памяти DDR3 и NOR FLASH-накопитель. Ключевые преимущества данной микросхемы – высокая производительность, повышенная секьюрность, миниатюрность модуля и низкая себестоимость. Микропроцессор собирается в пластиковом корпусе BGA с использованием современных материалов и имеет 761 изолированный вывод. Габариты готового изделия – 31х31 мм. Подобные характеристики соответствуют зарубежным аналогам от Toshiba, Renesas Electronics, SanDisk и Amkor Technology. Корпус GS Nanotech SiP Amber S2 максимально защищен от взлома, что обеспечивает безопасность данных, передаваемых между компонентами. Это позволяет использовать микропроцессор в качестве центральной части современных цифровых ТВ-приставок General Satellite с поддержкой HDTV и повышенной криптозащитой спутникового сигнала.

«Система-в-корпусе» – это комбинация активных электронных компонентов разной функциональности в едином защищенном модуле, за счет чего компактная микросхема способна обеспечить выполнение всех функций, необходимых для конкретного устройства и обычно выполняемых целой системой. Данный способ корпусирования отличается высокой сложностью и трудоемкостью реализации. Массовое производство подобных микропроцессоров для потребительской электроники уникально для России и осуществляется только предприятием GS Nanotech в Калининградской области. В проектировании и подготовке к запуску в производство продукта GS Nanotech SiP Amber S2 была задействована команда высококвалифицированных конструкторов и технологов в составе 15 человек.

«GS Nanotech стал первым в России предприятием, начавшим применять собственное “ноу-хау” – многокристальные микропроцессоры SiP – для потребительского рынка и массово выпускать такие микросхемы в коммерческих целях. На сегодняшний день в линейке продукции General Satellite представлены две востребованные рынком HD-приставки с использованием GS Nanotech SiP Amber S2 – GS B211 и GS B212», – комментирует генеральный директор GS Nanotech Евгений Масленников.

Компетенции GS Nanotech также позволяют предлагать на контрактной основе корпусирование микросхем по технологии SiP для применения в потребительской электронике любого типа, медицинских устройствах, оборудовании для систем безопасности.

Информация с сайта gs-group.com.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства