Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
В ДГТУ открылась корпоративная кафедра Таганрогского НИИ связи - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
В ДГТУ открылась корпоративная кафедра Таганрогского НИИ связи - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » В ДГТУ открылась корпоративная кафедра Таганрогского НИИ связи

Новости проектов отрасли

11 ноября 2015

В ДГТУ открылась корпоративная кафедра Таганрогского НИИ связи

В Донском государственном техническом университете (ДГТУ) состоялась презентация инновационной научно-практической корпоративной кафедры «Проектирование и технология производства радиотехнических устройств и систем» Таганрогского НИИ связи (ТНИИС).

На мероприятии о работе кафедры рассказал генеральный директор ТНИИС Евгений Кондранин. В ходе презентации им раскрыты основные направления и перспективы, которые ожидаются от совместной деятельности ДГТУ и ТНИИС. В частности, в своем выступления глава предприятия объяснил, что основной целью создания совместной кафедры является «подготовка конкурентоспособных и практико-ориентированных специалистов, способных к инновационной профессиональной деятельности».

Кроме того, будущие студенты ДГТУ имеют возможность включиться в научно-исследовательскую и производственную деятельность уже с первого курса, а после окончания университета – получить перспективную работу в ТНИИС. При этом на предприятии создаются специальные возможности для адаптации молодых специалистов, начиная с наставничества и защиты стажировок и до участия в международных конкурсах и научно-практических конференциях.

Сегодня таганрогское предприятие КРЭТ является ведущим российским разработчиком комплексов радиоэлектронной борьбы для кораблей. Аппаратурой разработки НИИ оснащены все крупные надводные корабли российского флота, включая атомный ракетный крейсер «Петр Великий» и авианосец «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».

Кафедра «Проектирование и технология производства радиотехнических устройств и систем» в составе факультета «Автоматизация, мехатроника и управление» открыта в марте 2015 года на основании соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между ТНИИС и ДГТУ. Подобные соглашения подписаны между Концерном и другими ведущими российскими вузами. Кроме того, на сегодняшний день создано более 40 базовых кафедр вузов в КРЭТ и его организациях.

Взаимное сотрудничество позволяет Концерну действенно участвовать в формировании программ обучения, закладывать в условия специализации свои технологические «платформы», активно знакомиться с будущими выпускниками, привлекая их для прохождения практики, стажировок и последующего трудоустройства.

Информация с сайта kret.com.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства