Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Выпущена крупнейшая партия ПК на базе процессора «Эльбрус» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Выпущена крупнейшая партия ПК на базе процессора «Эльбрус»  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » Выпущена крупнейшая партия ПК на базе процессора «Эльбрус»

Новые компоненты и конструкторские решения

08 декабря 2015

Выпущена крупнейшая партия ПК на базе процессора «Эльбрус»

«Ижевский радиозавод» выпустил новую партию ПК с процессорами «Эльбрус-4С». Ее заказчиком была компания МЦСТ, разработавшая этот чип.

«Ижевский радиозавод» начал производство отечественных персональных компьютеров «Эльбрус-401» и передал первую партию из 80 компьютеров заказчику — МЦСТ, разработчика процессоров «Эльбрус-4С», которые и использованы в компьютерах «Эльбрус-401».

В 2016 г. «Ижевскому радиозаводу» предстоит выполнить новые заказы по производству российских компьютеров «Эльбрус», сообщила пресс-служба компании, не уточнив, кто будет заказчиком.

Нынешняя партия персональных компьютеров с процессорами «Эльбрус», выпущенная «Ижевским радиозаводом», не первая. До этого «Эльбрусы» уже сходили с конвейера предприятия «Октябрь» в г. Каменск-Уральский. Объем той партии составил около 50 штук, таким образом, их нынешнюю партию можно считать крупнейшей.

Как пояснил CNews Константин Трушкин, представитель разработчика процессоров «Эльбрус» и заказчика ПК «Эльбрус» компании МЦСТ, произведенные в Ижевске ПК предназначены для пилотных проектов и внедрений, а также для разработчиков, которые желают заняться переносом своих разработок на платформу «Эльбрус».

У «Эльбрус-401» существует розничная цена, по которой МЦСТ продает их собственным клиентам, но она не раскрывается, говорит Трушкин.

Согласно описанию на сайте производителя, «Эльбрус-401» - это ПК общего назначения. Он предназначен для оборудования автоматизированных рабочих мест операторов, организации микросерверов и информационных терминалов, применения в промышленной автоматизации и в системах с повышенными требованиями к информационной безопасности.

Подробнее с конструкцией, комплектующими и ОС в составе ПК «Эльбрус-401» можно ознакомиться по ссылке.

По материалам www.cnews.ru.

Автор оригинального текста: Сергей Попсулин.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства