Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Роскосмос: участие в 20-й встрече глав правительств России и Китая - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Роскосмос: участие в 20-й встрече глав правительств России и Китая  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Роскосмос: участие в 20-й встрече глав правительств России и Китая

Новости проектов отрасли

17 декабря 2015

Роскосмос: участие в 20-й встрече глав правительств России и Китая

17 декабря 2015 года в Пекине (КНР) в рамках 20-й регулярной встречи глав правительств России и Китая Генеральный директор Госкорпорации «РОСКОСМОС» Игорь КОМАРОВ и Председатель Комиссии по китайской навигационной спутниковой системе Ва ЛИ подписали совместное заявление о сотрудничестве по применению навигационных технологий с использованием систем «ГЛОНАСС» и «Бэйдоу» в мирных целях.

РОСКОСМОС и Комиссия по китайской навигационной спутниковой системе намерены активно продвигать применение систем ГЛОНАСС и «Бэйдоу» и их функциональных дополнений в своих странах, а также во всем мире, расширяя рынок навигационных услуг, предоставляемых этими системами. Стороны намерены гармонизировать стандарты навигационно-информационных систем на базе «ГЛОНАСС» и «Бэйдоу», реализовывать проекты и услуги с использованием «ГЛОНАСС» и «Бэйдоу», проводить мониторинг и оценку характеристик глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС), повышать уровень образования и обмен информацией в области спутниковых навигационных технологий.

Игорь КОМАРОВ и Ва ЛИ отметили, что ключевой фактор, определяющий практическую реализуемость и эффективность совместных проектов в области навигационно-информационных систем на транспорте и других сферах содействия деятельности международной торговли – это гармонизация стандартов, используемых в области навигационной деятельности двух стран.

Специалисты России и Китая планируют проводить демонстрацию стандартов в области применения спутниковых навигационных технологий, совместные исследования по возможности их использования в целях реализации совместных проектов, совместимости стандартов «ГЛОНАСС» и «Бэйдоу» в таких областях, как мониторинг транспортных средств и обеспечение безопасности на дорогах, а также – проводить совместные научные исследования и разработку по следующим основным направлениям: микросхемы (чипы), навигационные приемники, навигационно-информационные платформы, навигационное программное обеспечение, системы наземного сегмента и сервисы применения, а также договорились о совместной разработке и использовании оборудования, технологий и услуг, высокотехнологичных навигационных приложений для транспортных маршрутов «Нового шелкового пути» и обмене информацией о достижениях в области навигационных технологий и их применениях.

Также с китайской стороной достигнута договоренность о подписании в ходе 20-й регулярной встречи глав правительств России и Китая соглашения о сотрудничестве между Госкорпорацией «РОСКОСМОС» и Китайской национальной космической администрацией в сфере электронной компонентной базы космического назначения. Документ подписали Игорь КОМАРОВ и председатель Комиссии по китайской навигационной спутниковой системе Ва ЛИ и руководитель Китайской национальной космической администрации Дачже СЮЙ.

По материалам www.federalspace.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства