Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Максим Кузюк: «Необходимо стимулировать отрасль к сокращению затрат» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Максим Кузюк: «Необходимо стимулировать отрасль к сокращению затрат» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » Максим Кузюк: «Необходимо стимулировать отрасль к сокращению затрат»

Новости проектов отрасли

21 декабря 2015

Максим Кузюк: «Необходимо стимулировать отрасль к сокращению затрат»

Существующая система формирования гособоронзаказа не стимулирует отрасль к сокращению затрат и повышению конкурентоспособности, сообщил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк на конференции «Антимонопольная политика: наука, практика, образование».

«В существующих условиях затратного метода ценообразования все предприятия мотивированы закладывать и доказывать более высокие затраты», – отметил он в своем выступлении.

Сегодняшняя система формирования цен по гособоронзаказу не стимулирует игроков рынка снижать затраты и не дает развиваться кооперации с поставщиками 2-3-го уровней, считает Максим Кузюк.

«Мы должны быть заинтересованы в том, чтобы срезать расходы, повышать производительность, снижать трудоемкость производства продукции и инвестировать в развитие и повышение конкурентоспособности, – заявил глава «Технодинамики». – В текущей системе это сложно. Предприятиям обрежут доходную часть раньше, чем они от этого получат результат. Наш основной заказчик – Министерство обороны – должен быть заинтересован в развитии сильных в техническом и финансовом плане поставщиков, инвестирующих в развитие собственного потенциала».

Всероссийская научно-практическая конференция «Антимонопольная политика: наука, практика, образование» посвящена вопросам, связанным с государственными закупками, особенностями антимонопольного регулирования и осуществления контроля в сфере оборонного заказа, научными подходами к развитию конкурентного права.

Специальная сессия посвящена тарифному регулированию. На ней представители научного сообщества делятся теоретическими подходами и практическими решениями в этой сфере.

Информация с сайта rostec.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства