Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
В Арзамасском приборостроительном колледже имени П. И. Пландина открылся ресурсный центр - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
В Арзамасском приборостроительном колледже имени П. И. Пландина открылся ресурсный центр - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » В Арзамасском приборостроительном колледже имени П. И. Пландина открылся ресурсный центр

Новости проектов отрасли

25 декабря 2015

В Арзамасском приборостроительном колледже имени П. И. Пландина открылся ресурсный центр

Как говорится в новости АО «АПЗ», 11 декабря в Арзамасском приборостроительном колледже имени П. И. Пландина открылся ресурсный центр подготовки кадров для инновационных производств оборонно-промышленного комплекса по выпуску высокотехнологичных систем противоракетной и противовоздушной обороны.

Это уже 22-й ресурсный центр в Нижегородской области, где будут готовить квалифицированных специалистов для промышленности. В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Валерий Шанцев, члены нижегородского правительства, руководители предприятий, социальные партнеры. Право нажать на символическую кнопку «Старт» было предоставлено Валерию Шанцеву, генеральному директору АО «АПЗ» Олегу Лавричеву и директору колледжа Сергею Ермолаеву.

В 2014 году Арзамасский приборостроительный колледж (АПК) стал финалистом конкурсного отбора профессиональных образовательных учреждений, подведомственных Министерству образования Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы. На конкурсе был представлен проект по созданию на базе АПК ресурсного центра подготовки специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса, инициатором которого выступил генеральный директор АПЗ Олег Лавричев. Проект заслужил высокую оценку экспертов, и началась работа по его реализации.

Всего на создание ресурсного центра в АПК было направлено порядка 30 с половиной миллионов рублей. Из них средств регионального бюджета – около 9 млн рублей, остальное – средства предприятий Арзамаса. Значительную долю в создание центра вложил Арзамасский приборостроительный завод – около 18 млн рублей. На эти средства были выполнены основные ремонтные работы в помещении колледжа, закуплены универсальный токарный станок с ЧПУ, универсальный фрезерный центр, прибор для точной настройки инструмента, режущий инструмент и оснастка, а также компьютерная техника. Существенную помощь также оказали ОАО «АНПП «Темп-Авиа», ОАО «Арзамасский завод «Легмаш» и другие предприятия и организации.

Всего в структуре ресурсного центра шесть специализированных лабораторий, участок станков с ЧПУ, электрорадиомонтажная мастерская и поливалентный зал. Кабинеты оснащены компьютерной техникой, специализированным программным обеспечением, новым высокотехнологичным оборудованием. Все это позволило создать условия обучения, приближенные к производственным.

Полностью с текстом новости можно ознакомиться на сайте АО «АПЗ».

По информации с сайта www.oaoapz.com





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства