Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Новинки компании «ЭЛИКС» на выставке ЭлектронТехЭкспо. Функциональный генератор сигналов АКТАКОМ ADG-4302 - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Новинки компании «ЭЛИКС» на выставке ЭлектронТехЭкспо. Функциональный генератор сигналов АКТАКОМ ADG-4302 - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Новинки компании «ЭЛИКС» на выставке ЭлектронТехЭкспо. Функциональный генератор сигналов АКТАКОМ ADG-4302

Новое оборудование и материалы

16 февраля 2016

Новинки компании «ЭЛИКС» на выставке ЭлектронТехЭкспо. Функциональный генератор сигналов АКТАКОМ ADG-4302

Логотип и изображения предоставлены Группой компаний «ЭЛИКС»

Компания «Эликс» приглашает на выставку ЭлектронТехЭкспо. С 15 по 17 марта 2016 года в выставочном центре Крокус Экспо в Москве будет проходить 14-я международная выставка технологий, оборудования и материалов для производстваизделий электронной и электротехнической промышленности ElectronTechExpo.

На стенде компании «Эликс» №А401 будет представлен широкий ассортимент новинок контрольно-измерительного оборудования известных торговых марок, таких как AKTAKOM, TEKTRONIX, KEITHLEY, TRONEX. Одной из таких новинок станет функциональный генератор сигналов АКТАКОМ ADG-4302.

В универсальном генераторе сигналов ADG-4302 используется технология прямого цифрового синтеза (DDS), благодаря чему он имеет высокое разрешение по частоте, высокую стабильность (±1 ppm) и малый джиттер. Новый прибор имеет два независимых канала.

Первый канал (Канал А) является высокочастотным с полосой генерации от 1 мкГц до 300 МГц и разрешением по частоте от 1 мкГц.

На этом канале пользователи могут:

  • генерировать гармонические сигналы синусоидальной (300 МГц) и прямоугольной (80 МГц) формы;
  • формировать модулированные сигналы с аналоговыми (АМ, ЧМ) и цифровыми (ЧМн, ФМн) видами модуляции с возможностью использования как внутреннего, так и внешнего модулирующего сигнала;
  • использовать режим формирования пачек импульсов от 1 до 10000 (пакетный режим)
  • выполнять свипирование (режим качания частоты) по частоте по линейному или логарифмическому закону.

Уровень выходного сигнала может быть установлен в диапазоне от -127 дБм до +13 дБм с разрешением всего 0,1 дБ и точностью ±1 дБ.

Второй канал (Канал B) - низкочастотный. Используя данный канал, пользователь сможет:

  • сгенерировать гармонические сигналы 8 форм, среди которых: синус, прямоугольник, пила, импульсный, Sync, экспонента, шумовой, напряжение постоянного тока;
  • диапазон генерации на этом канале составляет от 1 мкГц до 10 МГц при наилучшем разрешении 1 мкГц;
  • диапазон выходных амплитуд сигнала может быть выбран пользователем от 1 мВпп до 10 Впп на согласованной нагрузке с импедансом 50 Ом (2 мВпп - 20 Впп на высоком импедансе).

Как и большинство моделей генераторов Актаком которые появились за прошедшие год-полтора, в новой модели функционального генератора сигналов Актаком ADG-4302 используется графический цветной ЖК дисплей с поддержкой отображения формы сигнала.

Это значительно помогает при установке параметров, т.к. у пользователя появляется возможность наблюдать процесс задания значений с их отображением непосредственно на графике сигнала.

В новой модели универсального генератора Актаком ADG-4302 имеется возможность сохранения с последующим вызовом до 4 настроек прибора во внутреннюю память.

На задней панели прибора расположены вход для внешнего тактирования, выход опорного генератора 10 МГц, вход для внешнего запуска, вход внешней модуляции, а также интерфейсы для связи с ПК RS-232 и USB-device. Выход внешней синхронизации (TTL) располагается на передней панели генератора.

Новый генератор функциональный генератор сигналов Актаком ADG-4302 может найти применение в самых разнообразных областях, например: ремонтных и сервисных организациях, НИОКРах различного рода, обучающих программах. Прибор имеет высокую функциональность при очень доступной цене, что позволяет его использовать широкому кругу пользователей.

Новая модель функционального генератора сигналов Актаком ADG-4302 будет представлена на стенде «ЭЛИКС» №А401, №2, Зал №7, Крокус Экспо, Москва, в период с 15 по 17 марта 2016 г.

Специалисты «ЭЛИКС» будут рады оказать вам необходимые консультации по подбору оборудования и предложить бесплатные каталоги контрольно-измерительных приборов, радиомонтажного оборудования и промышленной мебели.

Получите ваш бесплатный билет на выставку ElectronTechExpo-2016 уже сегодня!

______________________________

О компании ЭЛИКС

Группа компаний ЭЛИКС успешно работает на рынке контрольно-измерительного оборудования с 1992 года. На правах производителя и официального дистрибьютора ЭЛИКС предлагает оборудование известных во всем мире торговых марок: АКТАКОМ, Tektronix, Keithley и др.

На сегодняшний день ассортимент продукции представлен широким выбором электронных измерительных приборов, радиомонтажного оборудования и промышленной мебели. Большинство контрольно-измерительных приборов АКТАКОМ имеют развитое и постоянно совершенствующееся программное обеспечение. Одним из новых направлений развития компании являются разработки в области промышленной автоматизации и решений для «умного дома». Гарантия на поставляемую продукцию до 3-х лет, с возможностью приобретения дополнительной гарантии.

Группа компаний ЭЛИКС рада предложить вам услуги по поверке и калибровке измерительной техники в своей метрологической лаборатории, а также ее гарантийное и пост гарантийное обслуживание в Сервис-центре Актаком.

Москва, 115211, Каширское шоссе, дом 57, корпус 5

Телефоны: (495) 781-4969 (многоканальный), 344-9765, 344-9766

Факс: (495) 344-9810 E-mail: eliks@eliks.ru Internet: www.eliks.ru

Информация предоставлена Группой компаний «ЭЛИКС».





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства