Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
На российском рынке успешно подтверждены характеристики нового акселерометра SV30g - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
На российском рынке успешно подтверждены характеристики нового акселерометра SV30g - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » На российском рынке успешно подтверждены характеристики нового акселерометра SV30g

Новые компоненты и конструкторские решения

09 марта 2016

На российском рынке успешно подтверждены характеристики нового акселерометра SV30g

Изображения с сайта www.sovtest.ru

В течение последних нескольких лет предприятия «Совтест АТЕ» и «РАМЭМС» развивали проект по разработке и изготовлению двухосевого МЭМС-акселерометра с диапазоном измерений ±30g (далее — SV30g). С целью подтверждения технических характеристик разработанного изделия опытные образцы SV30g были переданы для испытания в ведущий российский испытательный центр на базе АО «РНИИ «Электронстандарт» (далее — РНИИ), в г. Санкт-Петербург. В результате был получен акселерометр со следующими характеристиками по спецификации:

Результаты успешно подтвержденных характеристик были представлены в специальном отчете от РНИИ. Важной особенностью представляемого МЭМС-акселерометра является то, что его чувствительный элемент изготавливается из кремния по технологии глубокого реактивного травления. При помощи этой технологии можно получать структуры с высоким аспектным разрешением (соотношение ширины структуры к глубине).

Высокое аспектное соотношение структур механической части акселерометров, изготовленных по этой технологии, дает высокую точность и линейность измерений.

В настоящее время на мировом рынке практически нет акселерометров, которые бы одновременно обладали широким диапазоном измерения ускорений, высокой точностью, надежностью и возможностью измерения ускорений одновременно по нескольким осям, в то время как у нового акселерометра SV30g оптимально сочетается большой диапазон измерений (±30g) и высокое разрешение (1,8 mg). Эти особенности делают наше изделие по истине уникальным для российского и мирового рынка.

По части электроники в SV30g используется высокофункциональный цифровой преобразователь, базирующийся на технологиях CMOS (ASIC). При его изготовлении учитывались последние достижения всей разработки интегральных микросхем для прецизионных измерений времени. Это позволило приспособить измерение времени как природной величины к измерению общей инструментальной категории-емкости. ASIC, основанный на технологии время-цифровых преобразований, обладает такими выдающимися особенностями, как очень низкое энергопотребление, высокая точность и широкий измерительный диапазон.

При этом использование стандартизированных CMOS-технологий обеспечивает преимущество в серийном и даже массовом производстве. В то же время налаженная кооперация с основными заказчиками акселерометров гарантирует высокое качество и надежность нашей продукции для широкого круга потребителей.

В дальнейшие планы предприятий входит создание акселерометра SV30g в формате SMD (с интерфейсом SPI), а также расширение диапазона измерений изделия до ±60g. Параллельно будет решаться вопрос по внесению новых акселерометров в государственный реестр средств измерений.

С учетом сказанного, предприятия «Совтест АТЕ» и «РАМЭМС» декларируют не только дальнейшую тенденцию расширения номенклатуры своей МЭМС-продукции, но и обращаются к своим заказчикам с просьбой об информировании о своих потребностях и предложениях. Такой подход гарантирует, что все новые решения, реализованные в новых МЭМС-акселерометрах, смогут быть реализованы и в других направлениях современных ультрапрецизионных технологий.

По материалам www.sovtest.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства