Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания Евроинтех сообщает подробности об изменениях в новой версии CST STUDIO SUITE 2016 от компания CST - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания Евроинтех сообщает подробности об изменениях в новой версии CST STUDIO SUITE 2016 от компания CST - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » Компания Евроинтех сообщает подробности об изменениях в новой версии CST STUDIO SUITE 2016 от компания CST

Новости САПР

09 марта 2016

Компания Евроинтех сообщает подробности об изменениях в новой версии CST STUDIO SUITE 2016 от компания CST

Компания Евроинтех рада сообщить о выходе новой версии ведущего продукта в области 3D электромагнитного проектирования – CST STUDIO SUITE 2016. Изменения затронули все этапы численного решения задач электродинамики: начиная с внедрения новых инструментов проектирования, алгоритмов сеточного разбиения, заканчивая обработкой полученных результатов и дальнейшего их использования на следующих, более сложных уровнях проекта.

Продукт CST STUDIO SUITE используется инженерами и разработчиками для решения колоссального спектра задач моделирования и оптимизации электромагнитных систем. Вычислительные модули, тесно связанные друг с другом, покрывают широкий диапазон частот и размеров исследуемой модели, что вместе со специализированными технологиями моделирования позволяет анализировать как процессы в печатных платах и кабельных системах, так и внутри ускорительных модулей.

В новой версии для вычислителя во временной области реализованы модели материалов, позволяющие описывать свойства сложных покрытий с использованием результатов измерений. Для интегрального вычислителя теперь доступны элементы дискретизации с криволинейными гранями, что значительно повысит точность сеточного разбиения таких объектов, как параболические отражатели. Помимо этого, появился инструмент поиска характеристических мод антенн, который позволяет более детально изучить механизмы излучения антенны и определить подходящее место расположения фидера. Асимптотический вычислитель, применяемый в случае анализа сверх крупных задач, в новой версии поддерживает графическое ускорение.

Значительные изменения затронули технологии тетрагонального сеточного разбиения. Во-первых, в процессе варьирования параметров, при котором сохраняется геометрия объекта, например, при изменении фазового сдвига между граничными условиями, угла падения волны и др., сетка не перестраивается, что сокращает время моделирования. Во-вторых, добавлена новая технология смещения узлов тетрагонального разбиения, при котором в процессе малых изменений параметров узлы сеточного разбиения остаются привязанными к точкам разбиваемого объекта. Реализован новый алгоритм адаптации тетрагонального разбиения частотного вычислителя, который стал активнее разбивать металлические ребра и узкие зазоры между ними и дает лучшую сходимость получаемых результатов.

Вычислительные модули CST EM STUDIO, предназначенные для анализа низкочастотных полей, теперь учитывают поворот ротора и поддерживают технологию скользящей сетки, которая не требует переразбиения узлов при вращении ротора. В версии 2016 реализована возможность анализа неконцентрических объектов вращения, а также линейного движения, которое находит себе применение в современных электрических машинах.

В области мультифизического моделирования появилось пополнение в виде нового вычислителя анализа переноса тепла, который учитывает передачу тепла между твердым телом и текучей средой, что значительно расширяет спектр моделируемых процессов охлаждения и учета турбулентного и ламинарного потоков охладителя.

Помимо всего вышесказанного также следует отметить:

  • новый трекинг вычислитель на тетрагональных элементах разбиения в CST PARTICLE STUDIO;
  • добавлен калькулятор импеданса в CST CABLE STUDIO;
  • новый подход к анализу переходных процессов с поддержкой комбинирования результатов между схемными и 3D уровнем описания;
  • библиотеку сигналов, определяющую правила верификации топологии в CST PCB STUDIO.

Первое представление новой версии продукта в России пройдет в рамках деловой программы выставки ЭлектронТехЭкспо 2016.

Все пользователи программного обеспечения CST STUDIO SUITE с активным контрактом на техническую поддержку могут получить обновление в установленном порядке через веб сайт компании CST.

Информацию на русском языке о программном обеспечении CST можно найти по этому адресу.

Канал YouTube на русском языке

Также обращаем ваше внимание, что в учебном центре компании Евроинтех имеются два учебных курса для пользователей CST.

За любой дополнительной информацией просьба обращаться по адресу sales@eurointech.ru или телефону (495) 749-45-78 в компанию Евроинтех, являющуюся официальным дистрибьютором программного обеспечения CST на территории России и стран СНГ.

Информация предоставлена компанией Евроинтех.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства