Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
На статус резидента ОЭЗ «Моглино» в Псковской области претендует инвестпроект по организации радиоэлектронного производства «Росэлектронконтракт» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
На статус резидента ОЭЗ «Моглино» в Псковской области претендует инвестпроект по организации радиоэлектронного производства «Росэлектронконтракт» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » На статус резидента ОЭЗ «Моглино» в Псковской области претендует инвестпроект по организации радиоэлектронного производства «Росэлектронконтракт»

Новости проектов отрасли

16 марта 2016

На статус резидента ОЭЗ «Моглино» в Псковской области претендует инвестпроект по организации радиоэлектронного производства «Росэлектронконтракт»

Два инвестиционных проекта, претендующих на получение статуса резидента особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) «Моглино», представлены 15 марта 2016 г. на заседании Наблюдательного совета под председательством Губернатора Псковской области Андрея Турчака, сообщает Портал государственных органов Псковской области. Один из них – крупный инвестиционный проект по организации радиоэлектронного производства «Росэлектронконтракт» с предполагаемым объемом инвестиций 2,8 млрд. рублей.

Руководитель проекта Владимир Носов рассказал, что в его рамках планируется организовать выпуск гражданских электронных устройств (планшеты, роутеры, смартфоны, маршрутизаторы), а также изделий для оборонной и космической отрасли. Он подчеркнул, что аналогичного завода на территории Российской Федерации в настоящий момент нет. Планируемая мощность производства — более 4,5 млн устройств в год.

Проект планируется реализовать за счет иностранных инвестиций, средств Фонда развития промышленности России, а также собственных и заемных средств. На первом этапе реализации планируется открыть около 700 рабочих мест. Затем число рабочих мест превысит 3 тыс человек.

В ходе обсуждения Губернатор Андрей Турчак поинтересовался, как произведенная продукция будет конкурировать с зарубежными образцами. Среди преимуществ инвестор назвал налоговые послабления, а также массовое производство электроники. Он заверил, что стоимость некоторых изделий может быть даже дешевле китайских аналогов.

Также Глава региона уточнил, каким образом компания планирует решать кадровый вопрос, который, по его замечанию, является «номером один». Владимир Носов сообщил, что со второго производственного этапа планируется запустить собственную программу обучения сотрудников на базе одного из учебных заведений. По его словам, такой ресурсный центр станет серьезной кузницей кадров по радиоэлектронике.

В завершение обсуждения Губернатор Андрей Турчак предложил представить проект Министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову, который на этой неделе планирует приехать с рабочим визитом в регион.

На данный момент официальный статус резидентов ОЭЗ «Моглино» имеют пять компаний. Сейчас идет активная работа по инженерной подготовке площадки. Готовность по разным видам работ составляет от 70 до 95%. В мае первые два резидента намерены приступить к строительно-монтажным работам.

По материалам www.pskov.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства