Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
КРЭТ в 2016 году поставит радиоэлектронику на 101 млрд рублей - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
КРЭТ в 2016 году поставит радиоэлектронику на 101 млрд рублей - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » КРЭТ в 2016 году поставит радиоэлектронику на 101 млрд рублей

Новости проектов отрасли

21 марта 2016

КРЭТ в 2016 году поставит радиоэлектронику на 101 млрд рублей

Концерн подвел итоги работы за прошлый год и озвучил планы на текущий.

КРЭТ в этом году планирует поставить в рамках реализации государственного оборонного заказа продукцию на сумму более 101 млрд рублей. В прошлом году предприятия концерна полностью выполнили гособоронзаказ, а чистая прибыль концерна в 2015 году выросла на 20% и составила порядка 10 млрд рублей.

Результаты работы КРЭТ за прошлый год и планы на текущий были озвучены на итоговой коллегии концерна, которая прошла в Санкт-Петербурге под руководством одного из индустриальных директоров Ростеха Анатолия Сердюкова.

Согласно планам концерна предполагаемый объем продукции, который будет реализован в текущем году, составит более 101 млрд рублей. В 2016 году планируется нарастить поставки наземных, авиационных и корабельных систем РЭБ и РЛС и перспективных средств государственного радиолокационного опознавания.

Предприятия КРЭТ полностью выполнили гособоронзаказ в 2015 году. Концерн поставил для Министерства обороны многофункциональные комплексы помех семейства «Красуха», комплексы разведки и управления «Москва-1», многофункциональные станции помех «Ртуть-БМ», вертолетные комплексы РЭБ «Рычаг-АВ», авиационные комплексы радиоэлектронного подавления «Хибины» и «Витебск», средства защиты кораблей, мобильные малогабаритные радиолокационные станции «Гармонь» и новую аппаратуру систем государственного опознавания. Кроме того, концерн обеспечил поставки бортового радиоэлектронного оборудования для самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и тренажеров.

«КРЭТ показал в 2015 году высокие результаты: гособоронзаказ был выполнен в срок, количество НИОКР превысило показатель 2014 года. Сейчас есть необходимость приоритетного развития высокотехнологичных вооружений и постоянного совершенствования уже имеющейся техники на основе новейших решений в области радиоэлектроники. Это основная задача, которую КРЭТ должен также успешно решить», – заявил на коллегии концерна гендиректор КРЭТ Николай Колесов.

Он рассказал, что концерн завершил 514 перспективных научных исследований и опытно-конструкторских работ в рамках гособоронзаказа и государственных программ. Подавляющее большинство составили работы по перспективному бортовому радиоэлектронному оборудованию, а также средствам и системам радиоэлектронной борьбы.

При этом выручка концерна составила порядка 120 млрд рублей, превысив прошлогодний показатель на 14 млрд рублей. Чистая прибыль по итогам года составила порядка 10 млрд рублей, превысив показатель 2014 года на 20%.

КРЭТ за 2015 год экспортировал своей продукции на сумму свыше 25 млрд рублей более чем в 20 стран мира. «Сейчас концерну необходимо усилить свои позиции по линии ВТС, так как в 2016 году мы планируем существенно нарастить экспорт продукции нашим традиционным иностранным партнерам», – отметил гендиректор КРЭТ.

Информация с сайта rostec.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства