Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
В Минпромторге обсудили развитие передовых производственных технологий и технологий в области «интернета вещей» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
В Минпромторге обсудили развитие передовых производственных технологий и технологий в области «интернета вещей»  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » В Минпромторге обсудили развитие передовых производственных технологий и технологий в области «интернета вещей»

Новости проектов отрасли

29 марта 2016

В Минпромторге обсудили развитие передовых производственных технологий и технологий в области «интернета вещей»

Совещание о реализации соответствующих дорожных карт провел первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин.

Участники совещания обсудили ход разработки дорожной карты «Передовые производственные технологии» группой «ТехНэт» в рамках Национальной технологической инициативы. С докладом о приоритетных направлениях работы группы «ТехНэт» в краткосрочной и среднесрочной перспективе выступил Владимир Княгинин, президент фонда «Центр стратегических разработок». Особое внимание участников было уделено перечню пилотных проектов/производственных программ, на площадках которых будут апробированы подходы группы «ТехНэт».

Второй важной темой дискуссии стало развитие технологий в области «интернета вещей». Это направление стартовало в Минпромторге России год назад с заседания Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии. В соответствии с решением совета разработан проект дорожной карты по развитию технологий в области «интернета вещей».

«Сегодня нам необходимо обеспечить синхронную работу всех заинтересованных участников рынка, институтов развития и регуляторов, с четким пониманием зон ответственности каждой из заинтересованных сторон», – подчеркнул первый замглавы Минпромторга Глеб Никитин.

Он также отметил, что интерес самого министерства заключается в том числе в вовлечении отечественных приборостроителей и содействии развитию передовых производственных технологий и связанных с этим вопросов безопасности данных и систем управления.

Информация с сайта minpromtorg.gov.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства