Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания Keysight Technologies объявила о создании революционной технологии, позволяющей выпускать самые широкополосные в мире осциллографы - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания Keysight Technologies объявила о создании революционной технологии, позволяющей выпускать самые широкополосные в мире осциллографы  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости перспективных технологий » Компания Keysight Technologies объявила о создании революционной технологии, позволяющей выпускать самые широкополосные в мире осциллографы

Новости перспективных технологий

30 марта 2016

Компания Keysight Technologies объявила о создании революционной технологии, позволяющей выпускать самые широкополосные в мире осциллографы

Новые микросхемы позволяют создавать осциллографы реального времени и стробоскопические осциллографы с полосой пропускания более 100 ГГц.

Компания Keysight Technologies объявила о технологическом прорыве в области построения самых широкополосных в мире осциллографов и успешном применении микросхем на основе фосфида индия (InP), использующих все преимущества передовой полупроводниковой технологии компании Keysight. Новые микросхемы позволят компании Keysight создать к 2017 году осциллографы реального времени и стробоскопические осциллографы, обладающие полосой пропускания более 100 ГГц и значительно меньшим уровнем шумов по сравнению с теми приборами, что есть на рынке в настоящее время.

Впрочем, полоса пропускания не единственное достоинство новых осциллографов. Осциллографы реального времени будут отличаться и другими инновациями, включая новый 10-разрядный аналого-цифровой преобразователь (АЦП), обеспечивающий большее разрешение по вертикали для захваченных в сверхширокой полосе сигналов, и несколько широкополосных входных каналов, позволяющих выполнять точно синхронизированные многоканальные измерения. Компания Keysight достигла таких результатов благодаря уникальному опыту разработки и изготовления СВЧ полупроводниковых приборов, проектирования осциллографов и собственным технологиям производства.

«Компания Keysight продолжает совершенствовать технологические процессы на основе фосфида индия, обеспечивающие лучшие характеристики и отвечающие метрологическим требованиям наших заказчиков, – отметил Джей Александер (Jay Alexander), первый вице-президент и технический директор компании Keysight Technologies. – Наш опыт в области разработки СВЧ полупроводниковых приборов позволил создать новое поколение устройств на основе фосфида индия, которое обеспечивает высочайшие характеристики в осциллографах реального времени и стробоскопических осциллографах, а в будущем позволит внести существенные улучшения в другие приборы компании Keysight».

Инженерам, работающим с перспективными высокоскоростными интерфейсами, такими как IEEE P802.3bs 400G или терабитные каналы со сложной оптической модуляцией и когерентной передачей, нужны осциллографы для измерения электрических параметров. Эти и другие технологии будут применяться в беспроводных устройствах пятого поколения (5G), к тестированию которых нужно готовиться уже сейчас. Для отладки этих интерфейсов необходимы высокопроизводительные стробоскопические осциллографы и осциллографы реального времени, работающие на частотах до 100 ГГц и выше. В то время как скорости передачи данных начинают превышать 56 Гбит/с для сигналов NRZ и 56 Гбод для многоуровневых сигналов, инженерам понадобится не только более широкая полоса, но и большее вертикальное разрешение и меньший уровень собственных шумов, соответствующие возникающим метрологическим требованиям, а также новые наборы микросхем, разработанные именно для этих задач.

Шесть лет назад компания Keysight выпустила первый осциллограф с набором микросхем, созданным с применением собственного технологического процесса на основе InP. И сегодня Keysight по-прежнему является единственной компанией, производящей осциллографы с на основе InP. Инвестиции в технологии следующего поколения на основе InP позволили компании Keysight поднять частоты переключения транзисторов до 300 ГГц и выше, что обеспечило ещё большую полосу пропускания микросхем и конечных изделий.

«Компания Keysight финансирует развитие совершенно новых технологий, чтобы удовлетворить новейшие метрологические потребности своих заказчиков, – сказал Дэйв Сиприани (Dave Cipriani), вице-президент и генеральный менеджер подразделения осциллографов компании Keysight. – Нашей целью является одновременное улучшение нескольких показателей. Осциллографы следующего поколения имеют верхнюю границу полосы пропускания, начиная с 80 ГГц, и уже пересекают рубеж 100 ГГц. Они будут обладать меньшим уровнем собственных шумов, позволяя выполнять более точные измерения в точно синхронизированных многоканальных системах. И что бы ни измеряли наши заказчики – более высокие скорости передачи данных, сигналы с высокими порядками модуляции QAM или сигналы по нескольким каналам, осциллографы нового поколения легко удовлетворят их потребности».

В настоящее время компания Keysight предлагает высокопроизводительные осциллографы серии Infiniium Z с полосой пропускания до 63 ГГц и многоканальные стробоскопические осциллографы с полосой пропускания более 70 ГГц.

Информация с сайта www.dipaul.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства