Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Концерн «Созвездие» представил новейшие образцы электронных компонентов на выставке «ЭкспоЭлектроника» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Концерн «Созвездие» представил новейшие образцы электронных компонентов на выставке «ЭкспоЭлектроника»  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » Концерн «Созвездие» представил новейшие образцы электронных компонентов на выставке «ЭкспоЭлектроника»

Новые компоненты и конструкторские решения

31 марта 2016

Концерн «Созвездие» представил новейшие образцы электронных компонентов на выставке «ЭкспоЭлектроника»

АО «Концерн «Созвездие» (входит в АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Госкорпорации Ростех) приняло участие в 19-ой Международной выставке электронных компонентов, модулей и комплектующих «ЭкспоЭлектроника». Мероприятие проходило с 15 по 17 марта 2016 г. на территории МВЦ «Крокус-Экспо» в Москве.

Предприятие концерна ОАО «НИИЭТ» представило на своем стенде новейшие образцы электронных компонентов. За время работы выставки стенд посетили почти 600 человек.

Особый интерес со стороны посетителей вызвал самый мощный на российском рынке высокопроизводительный 32-разрядный микроконтроллер К1921ВК01Т на базе ядра ARM Cortex M4F, специализированной под задачи управления электроприводом. НИИЭТ предоставляет широкий перечень услуг для этого микроконтроллера, в том числе техническую поддержку, широкий выбор аппаратных и программных средств.

Другим популярным экспонатом стал 8-разрядный микроконтроллер 1887ВЕ7Т – отечественный аналог одного из самых востребованных в мире семейств микроконтроллеров ATmega128. Простота освоения позволила этому семейству получить широкое распространение по всему миру.

Среди ВЧ/СВЧ изделий гостей мероприятия заинтересовал новый импульсный LDMOS-транзистор 2П9120 ВС с рекордной мощностью 1200 Вт, в своем диапазоне частот предназначенный для применения в радиопередающих трактах усиления радиолокационных станций.

Также на мероприятии был представлен стойкий к специальным воздействиям бортовой процессор 1906BМ016 на базе ядра LEON4ft. Изделие спроектировано специально для работы в космосе, в первую очередь, в бортовых модулях космических аппаратов.

Активное участие предприятие приняло в деловой программе выставки. Специалисты провели семинар о наиболее важных разработках НИИЭТ, особое внимание уделив микроконтроллеру К1921ВК01Т. Семинар посетили более 80 человек.

«ЭкспоЭлектроника» — одна из крупнейших специализированных выставок отрасли радиоэлектронной промышленности в России и Восточной Европе. В этом году в мероприятии приняли участие более 300 компаний из 19 стран. За трехдневный период работы выставку посетили более десяти тысяч человек.

Информация с сайта www.sozvezdie.su.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства