Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Keysight Technologies объявила о выпуске новейшей версии САПР Advanced Design System – ADS 2016 - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Keysight Technologies объявила о выпуске новейшей версии САПР Advanced Design System – ADS 2016 - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » Keysight Technologies объявила о выпуске новейшей версии САПР Advanced Design System – ADS 2016

Новости САПР

11 апреля 2016

Keysight Technologies объявила о выпуске новейшей версии САПР Advanced Design System – ADS 2016

САПР поддерживает ВЧ печатные платы, многослойные структуры и модули, кремниевые ВЧ ИС и предлагает новые функции, обеспечивающие лучшее в отрасли схемотехническое, электромагнитное и электротермическое моделирование.

Ключевые нововведения:

  • Более эффективная проработка топологии, дополнительные функции, повышающие производительность проектирования ИС, многослойных структур и ВЧ печатных плат
  • Новые функции схемотехнического и электромагнитного моделирования
  • Повышение производительности проектирования за счет интеграции в процесс разработки функций анализа целостности сигналов и цепей питания, применения новых технологий и других усовершенствований

Компания Keysight Technologies представила новейшую версию своей мощной системы автоматизированного проектирования Advanced Design System (ADS) – ADS 2016. САПР повышает производительность проектирования и ускоряет схемотехническое и электромагнитное моделирование. САПР ADS 2016 предлагает поддержку новых высокочастотных печатных плат, многослойных структур, модулей и кремниевых ВЧ ИС, а также новые технологии, функции и другие усовершенствования.

«Пользователями САПР ADS являются самые лучшие и талантливые инженеры, разработки которых можно встретить практически в любом коммуникационном устройстве по всему миру, – отметил Джо Сивелло (Joe Civello), менеджер по САПР ADS компании Keysight EEsof. – ADS 2016 является большим шагом вперед и демонстрирует наше стремление предоставить инженерам инструмент, который повысил бы эффективность разработки за счет интеграции процесса проектирования».

ADS является лучшей в отрасли системой автоматизированного проектирования ВЧ и СВЧ электронных устройств, а также инструментом оптимизации целостности сигнала. САПР ADS 2016 предлагает пользователям следующие преимущества.

Схемотехническое моделирование

САПР ADS 2016 предлагает улучшенные методы моделирования гармонического баланса и огибающей, обладающие более высокой скоростью, сходимостью и точностью. Расширенные функции аннотации статического режима схемы (DC annotations) ускоряют разработку даже самых сложных цепей. Поддержка операционных систем Windows и Linux для электротермического симулятора делает его доступным для большего числа разработчиков.

Разработка и проверка топологии

Многочисленные усовершенствования и новые возможности делают разработку топологии в САПР ADS более быстрой, интуитивно понятной и адаптированной для производства. Улучшения включают проверку и контроль технологических норм, улучшенную разводку цепей заземления, быстрый просмотровщик 3D моделей, улучшенную функцию выделения и соединения цепей, привязку цепей в топологии к принципиальной схеме, а также функцию импорта файлов .brd для электромагнитного симулятора Momentum.

Кремниевые ВЧ ИС

В САПР ADS 2016 добавлены функции, позволяющие использовать совместимые и собственные технологии проектирования кремниевых ВЧ ИС на основе OpenAccess. Теперь разработчики могут использовать совместимые с ADS/Virtuoso библиотеки для технологических процессов (iPDK) от производителей, поддерживающих стандарт Альянса IPL, внутри платформы ADS, что открывает производителям и разработчикам полупроводниковых приборов доступ к передовым функциям моделирования и анализа. Усовершенствования совместимой технологии проектирования ADS включают совместное ЭМ моделирование с применением схемотехнических моделей Spice и ЭМ моделирование соединительных цепей, расширенную поддержку analogLib и VerilogA, улучшенное комментирование цепей постоянного тока, схемные Pcells и дополнительные функции редактирования проводников. Кроме того, были улучшены модули Layout и Momentum для интегральных приложений, включая поддержку совместимого извлечения межсоединений (iRCX) TSMC, упрощение переходных отверстий в Momentum и моделирование заполнения металлом, а также параметризованные ЭМ подложки. Кроме того, в ADS Advanced Layout добавлена новая функция заполнения металлом для кремниевых структур.

Оценка целостности сигналов и питающих напряжений

В состав САПР ADS 2016 входит ЭМ симулятор SIPro, ориентированный на оценку целостности сигналов, который обеспечивает высокую точность, необходимую для проектирования сложных печатных плат. Также в составе САПР имеется ПО ЭМ моделирования PIPro, ориентированное на оценку качества питающих напряжений для анализа цепей электропитания.

Кроме перечисленных улучшений, САПР ADS 2016 предлагает целый ряд новых возможностей и расширенных функций.

  • Непосредственный импорт топологии из файла .BRD пакета Cadence Allegro
  • Поддержка амплитудно-импульсной модуляции (PAM-4) в имитаторе канала IBIS-AMI
  • Поддержка симулятора шины DDR для частотной коррекции приемников DDR4
  • Поддержка симулятора канала для совместного применения моделей IBIS-AMI с моделями IBIS, SPICE и встроенными моделями приемников/передатчиков
  • Новое средство проверки/просмотра S-параметров

Дополнительная информация о САПР ADS 2016 приведена по ссылке.

Информация с сайта intermera.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства