Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Ангстрем» начал производство смарт-карт доступа нового поколения с кристаллом собственной разработки - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Ангстрем» начал производство смарт-карт доступа нового поколения с кристаллом собственной разработки  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новые компоненты и конструкторские решения » «Ангстрем» начал производство смарт-карт доступа нового поколения с кристаллом собственной разработки

Новые компоненты и конструкторские решения

26 апреля 2016

«Ангстрем» начал производство смарт-карт доступа нового поколения с кристаллом собственной разработки

Степень защиты новых российских карт, производимых ОАО «Ангстрем», позволяет использовать их на государственных, военных и стратегически важных объектах.

Пластиковые смарт-карты уже давно стали атрибутом системы управления доступом на объекты как для персонала, так и для посетителей. Однако до сих пор большая часть карт изготавливается на основе чипов западных производителей. Одно дело, когда карта открывает шлагбаум на придомовой автостоянке, совершенно другое отношение к системе обеспечения контроля доступа на взлетно-посадочную полосу аэродрома. В современных условиях даже простые микросхемы могут содержать незадекларированные возможности.

ОАО «Ангстрем» разработало и начало производство смарт-карт на основе кристалла собственной разработки, получивший название Карта идентификационная бесконтактная индукционная (КИБИ-003). От предыдущих моделей КИБИ-003 отличаются повышенным уровнем защищенности кода. Структура кодирования соответствует стандартному открытому 26-битному формату (формат № H10301). Чип карты имеют память 128 бит для записи и чтения, а доступ к этой памяти защищен ключами. Скопировать карты такого типа невозможно.

Карта КИБИ-003 однократного программирования, что, с одной стороны, делает её недоступной для стороннего перепрограммирования, а с другой уменьшает её стоимость. Толщина карты всего 0,7 мм, в то время как зарубежные аналоги таких карт толще полутора миллиметров. Немаловажный фактор, учитывая количество карт, которые находятся в современном кошельке.

По словам руководителя направления «Идентификация» ОАО «Ангстрем» Юрия Хвостова использование новых карт позволит значительно повысить защищенность режимных объектов: «Карты контроля доступа работают в системе безопасности предприятий и объектов, а потому использование изделий с чипами зарубежных производителей как минимум небезопасно. Наш же кристалл сертифицирован в России. Кроме того, мы, как отечественный производитель, гарантируем и несем ответственность за их безопасность».

Рабочая частота чипа карты 125 кГц, что делает его совместимым со стандартными считывателями. На случай их отсутствия «Ангстрем» разработал целый комплекс устройств для оборудования систем контроля доступа. В базовом варианте карта белая, но есть возможность нанести на неё рисунок.

Информация с сайта www.angstrem.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства