Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Перспективные технологии создания аппаратуры космического назначения на конференции по космическому приборостроению - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Перспективные технологии создания аппаратуры космического назначения на конференции по космическому приборостроению  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости перспективных технологий » Перспективные технологии создания аппаратуры космического назначения на конференции по космическому приборостроению

Новости перспективных технологий

12 мая 2016

Перспективные технологии создания аппаратуры космического назначения на конференции по космическому приборостроению

На VIII Всероссийской научно-технической конференции «Актуальные проблемы ракетно-космического приборостроения и информационных технологий», приуроченной к 70-летнему юбилею АО «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС»), специалисты ведущих компаний и организаций отрасли представят современные и перспективные технологии создания радиоэлектронной аппаратуры, систем и комплексов космического назначения. Конференция, в которой примут участие более 300 ученых и экспертов, пройдет с 1 по 3 июня 2016 года в «Российских космических системах» в Москве.

Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы ракетно-космического приборостроения и информационных технологий» традиционно является ключевым форумом отраслевой научной общественности, на котором рассматриваются результаты новейших исследований и прорывных разработок в области космического приборостроения.

Заместитель генерального директора по науке РКС Алексей РОМАНОВ: «Конференция традиционно выступает в качестве ведущего всероссийского форума, который помогает научному сообществу определять новейшие тренды и тенденции развития космического приборостроения. Решения и находки, которые обсуждаются на этой площадке сегодня, завтра станут основой для создания новейшей российской микроэлектроники, аппаратуры и систем космического назначения».

В течение трех дней в рамках тематических секций конференции будут представлены более 200 докладов по актуальным вопросам научно-технического развития отрасли. Форум соберет ведущих специалистов 50 научных организаций из 15 городов России. Кроме экспертов и специалистов компаний интегрированной структуры РКС, в мероприятии примут участие представители РКК «Энергия», «ИСС» им. академика М. Ф. Решетнева», ЦНИИмаш и других предприятий-лидеров ракетно-космической отрасли.

На конференции также будут работать специалисты Института космических исследований РАН, Сколковского института науки и технологий, Военной академии РВСН им. Петра Великого, Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, Московского физико-технического института (МФТИ), Рязанского государственного радиотехнического университета, Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, учреждений Академии наук России и других научно-исследовательских центров.

В этом году АО «Российские космические системы» отмечает 70-летний юбилей. Научно-исследовательский институт 885 (НИИ-885, сегодня – РКС) был создан постановлением Совета министров СССР № 1017-419 от 13 мая 1946 года. С этого времени, по сути, начинает отсчет своей истории космическое приборостроение России. НИИ-885 стал одной из тех организаций, которые встали у истоков всей отечественной ракетно-космической промышленности.

Информация с сайта www.roscosmos.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства