Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
ФПИ и ОПК запустили открытое тестирование «программного конструктора» для российских инженеров - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
ФПИ и ОПК запустили открытое тестирование «программного конструктора» для российских инженеров  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » ФПИ и ОПК запустили открытое тестирование «программного конструктора» для российских инженеров

Новости САПР

07 июня 2016

ФПИ и ОПК запустили открытое тестирование «программного конструктора» для российских инженеров

На конференции «Цифровая индустрия промышленной России» прошла презентация нового этапа проекта «Гербарий», в рамках которого всем разработчикам промышленного ПО открыт доступ к порталу с прототипом отечественной инженерной программной платформой.

Доступ к порталу обеспечит потребителям возможность использовать готовые модули инженерного программного обеспечения для конструкторско-технологической подготовки производства. В свою очередь, разработчики ПО получат программную платформу – своеобразный «конструктор», содержащий комплекс решений для создания собственных программных продуктов. Проект «Гербарий» позволит вести коллективные разработки инженерного «софта», взаимодействовать с представителями промышленности, размещать заказы на создание ПО.

«Открытое тестирование – важный этап проекта "Гербарий". С его помощью мы рассчитываем получить независимую оценку качества и возможностей продукта, - комментирует генеральный директор «Объединенной приборостроительной корпорации» Александр Якунин. – Создаваемая платформа в перспективе призвана обезопасить промышленность от информационных угроз и ликвидировать существующий “программный" хаос. Речь идет о замещении небезопасных зарубежных образцов “софта”, разноформатных самописных и коммерческих программ, которые в больших объемах используется сейчас на различных производствах. В этом отношении конференция «Цифровая индустрия промышленной России» является одним из лучших мест для обсуждения подобных вопросов».

«Проект "Гербарий" призван, в первую очередь, собрать на одной площадке разработчиков специализированного ПО и предоставить им инструментарий для создания новых решений и продуктов, - говорит заместитель генерального директора Фонда перспективных исследований Сергей Гарбук. – Набор готовых модулей даст возможность пользователям создавать свое инженерное ПО и тестировать его, создавать 3D-модели изделий, а также совершать сложные математические расчеты».

На этапе закрытого тестирования, которое проводилось с марта по май 2016 года, доступ к разработке был предоставлен ряду крупных промышленных компаний, в их числе - холдинг «Вертолеты России», Объединенная авиастроительная корпорация и Научно-исследовательский институт радио.

В открытом этапе тестирования могут принять участие все заинтересованные разработчики. После регистрации на сайте гербарий.рф пользователю будет обеспечен доступ к порталу с комплектом средств для разработки инженерного ПО. Открытое тестирование планируется завершить до 31 августа 2016 г.

Работа над проектом «Гербарий» началась в марте 2015 г. по заказу ФПИ. Генеральным подрядчиком проекта в составе ОПК выступает компания «Системы управления».

Информация с сайта www.cnews.ru.

Автор оригинального текста: Михаил Иванов.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства