Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
На процессорах «Эльбрус» появилась первая система для инженерных расчетов - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
На процессорах «Эльбрус» появилась первая система для инженерных расчетов  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » На процессорах «Эльбрус» появилась первая система для инженерных расчетов

Новости САПР

14 июня 2016

На процессорах «Эльбрус» появилась первая система для инженерных расчетов

«Объединенная промышленная корпорация» (ОПК, входит в госкорпорацию «Ростех») представила ряд новинок для отечественной компьютерной архитектуры «Эльбрус». В частности, было осуществлено первое портирование под «Эльбрус» системы инженерных расчетов Flowvision.

Портирование было осуществлено создателем Flowvision, компанией «Тесис», при участии «МЦСТ», разработчика микропроцессоров «Эльбрус», и одного из разработчиков вычислительных комплексов на их базе — Института электронных управляемых машин им. И. С. Брукса (ИНЭУМ, входит в «Объединенную приборостроительную корпорацию»). Flowvision обеспечивает решение широкого класса задач в области гидро- и газодинамики и процессов горения. Система используется на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, ракетно-космической отрасли, авиационной и судостроительной промышленности, на предприятиях «Росатома».

Flowvision имеет клиент-серверную архитектуру. На клиентской машине пользователем ставятся задачи, затем они обсчитываются на сервере, и результат возвращается обратно. В качестве клиентской машины был представлен персональный компьютер «Эльбрус-401», в качестве сервера — вычислительный комплекс «Эльбрус-4.4».

Портирование позволит заказчикам осуществлять стратегически важные инженерные расчеты на полностью отечественной программной и аппаратной платформе. Стоимость клиент-серверного решения составляет от 1 млн. руб.

Другая новинка — это разработанная НИИ «Масштаб» («дочка» ОПК) «машина универсальная вычислительная» (МУВ). Речь идет о рабочей станции на базе процессора «Эльбрус», корпус которой создан в России.

МУВ предназначен для монтажа в серверные стойки. Она может конфигурироваться под желания заказчика и поддерживает большое число плат расширения. Путем установки специального ПО МУВ может превращаться в станцию IP-телефонии, firewall и маршрутизатор. НИИ «Масштаб», выпускающий данные типы ПО, уже осуществил их портирование под Linux на «Эльбрусах».

По материалам www.cnews.ru.

Полный текст доступен по ссылке.

Автор оригинального текста: Игорь Королев.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства